Пятница, 29 марта 2024 года

Лунный календарь стрижек на октябрь 2021 года: какие выбрать дни для посещения парикмахера

Расположение Луны и ее фазы могут оказать как благотворное, так и негативное влияние на состояние волос. Поэтому планируя поход к парикмахеру в октябре 2021 года, следует обратить внимание на 7, 12 и 13 октября. Стрижка в эти дни сделает волосы гуще и сильнее, процедуры с локонами принесут только пользу вашей прическе.

Лунный календарь стрижек на октябрь 2021 года

С древних времен Луну сравнивали с женщиной. Это ближайшая к Земле планета, поэтому она оказывает на все живое огромное влияние. Жизнь в ритме Луны помогает заботиться и о красоте, и о душе. На протяжении веков женщины использовали ее фазы в качестве ориентира для стрижки волос, чтобы сделать их сильнее.

Благоприятными днями для посещения парикмахера в октябре 2021 года считаются 7, 12 и 13 октября.

7 октября спутник Земли будет расположен в знаке Весов, он проходит фазу растущей Луны. Стрижка не изменит состояния волос, но они будут расти быстрее и станут более сильными. Рекомендуется в этот день провести оздоровительные процедуры — это укрепит не только волосы, но и общее состояние здоровья. Покраска в это время нежелательна.

12 и 13 октября Луна будет находиться в первой четверти и перейдет в расположение Козерога. Все манипуляции с волосами будут успешными, улучшится их внешний вид и сократится выпадение. Можно проводить завивки и окрашивания — они не навредят волосам. Кроме того, астрологи считают, что стрижка в этот день поможет избавиться от проблем со здоровьем и улучшит финансовое состояние человека.

Выбор времени стрижки по лунному календарю

Лунный календарь учитывает информация о дне, зодиаке и фазе, в которой пребывает спутник Земли. На основе совокупности этих данных делаются прогнозы, когда лучше записаться на прием к парикмахеру или покрасить волосы, а когда не стоит экспериментировать с прической.

Фазы луны в августе 2021 года воздействуют в первую очередь на рост волос. Манипуляции с ними в определенный лунный день могут ускорить его или замедлить. Это относится не только к стрижке, но и к другим процедурам: окрашиванию волос, химической завивке и др.

Если есть желание отрастить длинные волосы, тогда астрологи рекомендуют выбрать период растущей Луны. В противном случае стрижку лучше делать на убывающую Луну. Это поможет не только сохранить ее на более длительное время, но и укрепить волосы.

Категорические запрещено стричь их в новолуние. По народным поверьям, это приведет к сокращению длительности жизни человека.

Расположение Луны и процедуры с волосами

Приходящая Луна после новолуния символизирует возрождение. На этом этапе стоит улучшить состояние волос. Косметические процедуры и лечение особенно рекомендуются перед полнолунием.

Следует обратить внимание на то, в какие дни недели планируется уход за волосами.

  • Дни Водолея благоприятствуют мытью волос, гарантируя им длительную свежесть.
  • Лечебные и восстанавливающие процедуры особенно результативны в период правления Овна и Стрельца.
  • Красить волосы лучше всего в дни расположения Луны в знаке Стрельца или Весов, а осветлять их желательно, если спутник Земли расположен в знаке Девы. Астрологи считают, что в этом случае цвет будет держаться дольше, и покраска не принесет вреда волосам.

В лунном календаре есть и худшие дни, когда прическу лучше не трогать. Если Луна находится в созвездиях Рыб, Рака или Скорпиона, держитесь подальше от ножниц, красок и даже восстанавливающей косметики. Стихия воды нестабильна и может вносить неблагоприятные изменения.


Выбор редакции


Еда