Вторник, 19 марта 2024 года

Обряды на осеннее равноденствие в сентябре 2021 года

Каждый год в сентябре происходит явление под названием равноденствие. С этого дня начинается астрономическая осень в Северном полушарии. Различают осеннее равноденствие, которое отводится на сентябрь, и весеннее — на март.

Какого числа будет осеннее равноденствие

Равноденствие происходит в вечернее время 22 сентября в 22 часа 21 минуту. Это событие ежегодно отличается датой проведения — позднее всего оно припадало на 24 сентября. Солнце в этот период пересекает экватор и переходит из Северного полушария в южное.

Таинства в день равноденствия

Дни равноденствия с давних времен отличались особой энергетикой, и тем самым благоприятно сказывались на дальнейшей жизнедеятельности.

Ранее утро нужно начать с умывания росой — это продлит молодость и долговечность.

Обязательно проснитесь до восхода солнца. Встаньте пораньше, выйдите на балкон или на улицу. Поблагодарите за все, что имеете, за всех людей, которые появились в вашей жизни.

Обратитесь к Богу. Проявите к нему благодарность за все дела, что он делает, за здоровье и благополучие в семье и на работе. Всех, кто обращался с вами неправильно, нужно простить и отпустить.

В этот день многие поминают своих родственников. В доме зажгите свечу и тихо произнесите слова благодарности, угостите их фруктами и овощами. Пища, что использовалась в обряде, не может быть использована вами — лучше отдать ее животным.

Если в этот день засушить несколько веточек рябины и повесить их на пороге, можно уберечься от злого рока.

На равноденствие принято делать обряд на воссоединение. Если вы имеете ценную вещь, ей нужна пара. Это может быть щетка, полотенце и прочее.

В этот день важно быть заряженным положительной энергией. Возьмите купюру и подержите ее в руках, затем переложите в отдельный отсек кошелька — это способствует приумножению вашего дохода.

На листке бумаги следует указать все недуги, затем сжечь ее.

На левую руку нужно завязать красную нитку, сделать 7 витков, заговаривая на каждый из них свои желания.

Традиции в день осеннего равноденствия

Наши предки считали этот день особенным праздником. Жители деревень устраивали гулянья, пекли пироги с разнообразными начинками.

Большое значение отдавалось празднику по причине окончания земляных работ. Многие радовались, что закончилась уборка на полях и они наконец-то смогут получить за свои труды достойное вознаграждение.

В этот день разыгрывали сценки из мифов о путешествии витязя, который направлялся в подземное царство. Вечером разжигали большой костер, через который прыгали, тем самым очищаясь от негатива.

Приметы в сентябре 2021

Этот день, так же как и другие знаменные даты, сопровождались рядом поверий, которые было принято передавать из поколения в поколение.

  • Предки отмечали: какая погода стоит на протяжении всего дня, такой она будет и всю осень.

  • Если в сентябре ожидается засуха, это означает, что зима придет поздно.
  • Если в этот день птицы отправляются на юг — ждите скорых холодов.
  • О скорой зиме говорит и такая примета, как золотая листва на березе.
  • С этого дня принято считать вторую половину бабьего лета.

Выбор редакции


Еда