Среда, 24 апреля 2024 года

Какие деревья, высаженные возле дома, привлекают счастье, а какие неудачу

Существуют деревья, которые рекомендуют высаживать возле дома, а также те, какие не советуют выращивать в непосредственной близости от строения. Могут привлечь как счастье, так и удачу. Притягивают ауру, которая способна отразиться на будущем человека.

Влияние на человека растений, высаженных возле дома

Практически ни один частный дом или дачный участок не обходится без растений и деревьев. Под их кроной проходят важные события семьи. Становятся визитной карточкой дома и каждого из члена семьи. Выбор деревьев позволяет людям создать в своем саду настоящую красоту. Существует много примет и суеверий, связанных с каждым деревом.

Предки верили, что под кроной каждого растения находится аура, которая как положительно, так и негативно влияет на удачу и счастье человека.

Положительное влияние деревьев на человеческую судьбу

Вишня. Данное дерево неприхотливое, влияет на достаток и финансовое положение человека. Если посадить ее во дворе, можно не переживать по поводу денег. Люди могут не нуждаться в финансах, с легкостью будут решать проблемы, связанные с карьерой.

Можжевельник. Данное растение выполняет роль охранника. Уберегает дом от негатива, плохого настроения и неудач. Хозяев бережет от плохих мыслей, порчи и сглаза. Его можно высаживать как возле дома, так и возле ограждений. Способен очистить человека от всего негатива, защищает от влияния злых людей.

Шиповник. Данное растение способно защитить семью, дом от негатива, от плохого самочувствия, неудач. Положительно влияет на будущее и судьбу. Укрепляет отношения влюбленной пары.

Лиственница. Данное растение способно отразиться на судьбе и удаче человека. Избавляет от негативных мыслей, помогает успокоить нервы, защищает от страха и негатива.

Акация. Способна снять напряжение, положительно влияет на будущее и успех. Помогает девушкам забеременеть, притягивает счастье в семейной жизни.

Груша. Является олицетворением мудрости, помогает людям не делать глупости. Положительно влияет на настроение, удачу и счастье в семейной жизни. Помогает наладить дружеские отношения, защищает от всех невзгод.

Какие деревья можно высаживать возле дома

Ель. Некоторые люди считают, что данное дерево – это настоящий вампир, который впитывает энергию, но благодаря данной способности делится ею в холодное время года. Положительно влияет на тех, кто испытывает недомогание. Убивает негатив, защищает семью от сглаза, порчи и плохого самочувствия.

Калина. Данное дерево способно очистить воду, если посадить возле колодца, придает ей силу, заряжает позитивом. Помогает человеческому организму справиться с инфекционными болезнями.

Клен. Несет в себе энергию долголетия. Обладает магической силой и функциями, которые притягивают как удачу, так и счастье.

Рябина. Помогает снять действия черной магии, обладает способностью притягивать удачу и счастье в судьбу человека.

Яблоня. Данное растение положительно влияет на хозяев дома, придает женщинам красоту и мудрость. Стоит посадить возле окон дома небольшие сорта данного дерева.

Папоротник. Притягивает богатство и удачу. Но некоторые опасаются данного растения, полагая, что он поглощает энергию.

Какие деревья нельзя высаживать на участке

Дуб. Может навлечь болезни, негативно влияет на хозяев дома.

Верба. Притягивает в дом негатив и смерть. Высаживать возле дома не советуют.

Сосна. Может негативно отразиться на человеке, его будущем и удаче. Не стоит высаживать возле дома. Притягивает зло и плохое самочувствие.

Береза. Возле дома не стоит высаживать, может привлечь беду и несчастье. Несмотря на приметы, некоторые люди высаживают данное растение, считают его символом мудрости. Если посадить вдали от дома, за ограждением, то отпугивает нечистую силу.


Выбор редакции


Еда