Вторник, 23 апреля 2024 года

Моменты, которые часто упускают при уходе за своим телом

Кожа, будь то лицо, руки, ноги, тело, в любом месте нуждается в тщательном уходе. Некоторые люди попросту пускают все на самотек и в результате получают всевозможные проблемы. Это могут быть пигментные пятна, шелушения, раннее старение, особенно из-за ультрафиолетового излучения. Есть весьма важные вещи, которые часто упускают люди при уходе за телом. И на них стоит обратить внимание.

После активного спорта никакого душа

Спорт – это жизнь, и многие с удовольствием им занимаются. Он помогает сбросить лишние килограммы, а также поддерживает стройность фигуры. Важно понимать, что после занятий спортом тело несколько перегревается, потеет. В результате могут быть всевозможные проблемы. Ведь поры забиваются, и кожа не может нормально выполнять свои функции. Поэтому не принимать душ будет большой ошибкой. К тому же в поте есть такие вещества, которые вызывают такие проблемы, как дерматит, сыпь и прочее. Поэтому следует каждый раз после тренировки в обязательном порядке принимать душ,  сообщает издание rsute.ru.

Забывать про увлажнение кожи

Недостаточное увлажнение – это весьма серьезная проблема многих людей. Важно понимать, что с годами кожа начинает стареть. Она уже не в состоянии вырабатывать достаточное количество коллагена и эластина. А отсутствие достаточного увлажнения ведет к тому, что начинаются шелушения. Причем в увлажнении нуждается не только кожа лица, но и тела. Так что следует заранее купить хорошее увлажняющее средство – крем, бальзам, лосьон. Он позволит хорошо увлажнить кожу и задержать старение.

Отказ от санскрина

Кожа нуждается круглый год в хорошей защите от солнечных лучей, даже если на дворе зима. Многие представительницы прекрасного пола убеждены в том, что крем следует наносить лишь на лицо. Однако на самом деле дерма на теле также требовательная. Уход должен включать в себя в обязательном порядке санблок. Так что нельзя забывать наносить крем для защиты от ультрафиолетового излучения на все открытые участки кожи перед тем, как выходить на улицу.

Слишком много ванны

Безусловно, горячие ванны любят многие люди и с удовольствием их принимают. Ведь они позволяют расслабиться после тяжелого рабочего дня. Однако во всем должна быть дозировка, даже в принятии ванны. Иными словами, слишком частый их прием может привести к нарушениям обменных процессов. Дело в том, что высокая температура воды попросту раздражает и даже обезвоживает кожу. А после ванны следует наносить увлажняющий крем. Он позволит избежать раннего старения, стянутости, шелушения и прочих проблем.


Выбор редакции


Еда