Пятница, 26 апреля 2024 года

Положительные и отрицательные черты характера представителей всех знаков зодиака

Есть знаки зодиака, которые несут в себе больше отрицательных качеств, чем положительных черт. Астрологи полагают, что судьба и характер конкретного человека во многом определяется положением планет и звезд в момент его появления на свет.

Утверждение, что одни созвездия более «отрицательные», а другие «положительные» – градация весьма относительная. Ведь одна и та же черта характера для одних может быть «плохой», для других – двигателем к светлому будущему.

Отрицательные и положительные качества огненных созвездий

Овен

К положительным качествам этого знака зодиака можно отнести энергичность, решительность, честность и независимость. Не отнять у них и уверенности в собственных силах, убеждениях и целях. Такие качества, как высокомерие, авантюризм и грубость, весьма спорны в градации «отрицательные-положительные». Есть ситуации, когда без упрямства не найти решения для важной задачи.

Лев

Как сообщается на портале rsute.ru, представители знака благородны, щедры, уверены в себе, преданы любимому делу и человеку. Несмотря на это они высокомерны, тщеславны и нетерпимы. В представителях этого знака зодиака могут сочетаться самолюбие и властолюбие. Их не покидает оптимизм, и они могут действовать импульсивно.

Стрелец

К положительным качествам относятся – предприимчивость, открытость и оптимистичность. Великодушие может сыграть с представителями знака злую шутку. А вот бестактность, хвастовство и склонность к нравоучениям вряд ли помогут завоевать расположение окружающих людей.

Положительные и отрицательные черты знаков зодиака стихии Земли

Телец

Представители знака спокойны, невозмутимы и отличаются отменным терпением. По отношению к близким людям они нежны и чувственны. Упрямство, несдержанность и стремление к обладанию вряд ли поможет завоевать симпатию людей. Консервативность и последовательность действий помогает им достигать поставленных целей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Арабский гороскоп: знаки зодиака в другой интерпретации

Дева

Рациональность, заботливость и аналитический склад ума – неоспоримые преимущества представителей этого знака зодиака. Скромность и организованность помогает в профессиональной сфере. А вот тревожность, нервозность и мнительность вряд ли помогают в жизни. Представители знака отличаются педантичностью во многих сферах, а также требовательностью как к себе, так и к окружающим людям.

Козерог

Представители этого знака привержены традициям, взглядам и приоритетам. Их трудно в чем-то переубедить. Они обязательны, исполнительны и трудолюбивы. Необщительность, амбициозность и пессимистические настроения мешают им расширять круг общения и достигать карьерных вершин.

Какие качества присущи знакам зодиака воздушной стихии

Близнецы

Общительность, находчивость и любознательность помогают представителям созвездия расширять кругозор и достигать желаемого результата. Непоследовательность и непостоянство могут стать причиной трудностей и преград. Завоевывать расположение окружающих людей помогают остроумие, позитивный настрой и активность.

Весы

Дипломатичность, стремление совершенствоваться и романтичность – качества, которые развиты у представителей знака на высшем уровне. Но они могут перекрываться легкомыслием, нерешительностью и самокопанием. Представители знака тянутся к прекрасному. Они наделены обаянием и могут найти общий язык практически со всеми.

Водолей

Альтруизм, рациональность и коммуникабельность помогают представителям этого знака зодиака завоевывать друзей. Но эксцентричность, несговорчивость и раздражительность становятся причиной испорченных отношений. Независимость может сочетаться с упрямством, а категоричность с новаторством.

Качества, которыми наделены созвездия стихии Воды

Рак

Чуткие, заботливые, проницательные – все это присуще представителям данного зодиакального созвездия. Они упорны, стремятся покровительствовать слабым, проницательны. Вместе с тем их отличает робость, эмоциональная нестабильность и обидчивость. Они быстро привязываются и пытаются манипулировать объектом своего обожания.

Скорпион

Смелы, серьезны и отзывчивы – так характеризуют представителей этого знака зодиака. Между тем они склонны к саморазрушению, инфантилизму и скрытности. Зачастую подозрительны, мстительны и ревнивы.

Рыбы

Среди положительных качеств – чуткость, способность к сопереживанию и богатое воображение. Представители знака противоречивы, излишне эмоциональны и ранимы. Им трудно разграничивать реальный и вымышленный мир.


Выбор редакции


Еда