Вторник, 19 марта 2024 года

Известные приметы: почему ключи нельзя класть на стол

Многих суеверных людей интересует, почему ключи нельзя класть на стол, что гласит эта примета. К столешнице у наших предков было очень уважительное отношение, они считали ее дланью Божьей. Так Всевышний посылал им свои дары, которые попадали на стол.

Почему ключи нельзя класть на стол

Согласно приметам, на столе не должно находиться никаких посторонних предметов, в том числе ключей. А иначе можно накликать на себя разные беды. К примеру, столовые приборы надо убирать сразу же после того, как трапеза была закончена, а иначе они могут попасть в руки нечистой силы, так говорят старые поверья, сообщает источник rsute.ru.

Так почему же на стол нельзя класть ключи? Дело в том, что у каждого предмета, как и у людей, есть своя энергетика. Ключи за время пользования ими могли накопить негатив, и если эта энергия попадет на стол, то люди будут жить в бедности.

Есть известная примета о столе, которая говорит, что по нему нельзя стучать, и вообще к нему надо относиться бережно, держать в чистоте, не царапать. Регулярно менять скатерть, не оставлять на нем пустую и грязную посуду, а также другую тару.

Стол считается одним из мест в доме с сильной энергетикой, поэтому наши предки связывали с ним много примет и поверий. Например, после каждой трапезы стол надо протирать влажной тряпкой, чтобы очистить его от всякой грязи и тем самым от негатива.

На столе нельзя сидеть, а иначе это будет считаться неуважением к святому месту, так как стол – это ладонь Бога. Когда люди собираются за столом, им нельзя сквернословить и злиться, а иначе это отобразится на процессе пищеварения, так утверждают приметы.

На столе нельзя держать грязную скатерть, это отпугнет удачу из дома. На стол запрещается выкладывать приметы одежды, такие как шапка, рукавицы, шарф. На стол можно класть очки или книги, если он письменный. Или если стол – это рабочее место сапожника, то он может поставить на него пару обуви, и это не причинит ему никакого вреда.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Приметы о ключах: почему нельзя класть ключи в кошелек или на стол

Известные приметы о ключах

Есть много примет, связанных с ключами. К примеру, если их потерять, то это означает утратить покой, такого человека могут пугать кошмары по ночам и появиться необоснованные страхи, он станет более раздражительным, так гласят приметы. Чтобы нивелировать плохое действие приметы, надо помолиться Богу, молитва звучит так:

«Боже Милостивый, сохрани и спаси меня от бед, которые мне угрожают. Чтобы страхи меня отпустили и мы в мире и покое жили. Дабы неприятности отступили, чтобы мы хорошо жизнь прожили. Да будет воля Твоя. Да святится имя Твое. Пусть живет вечно слава Твоя. Аминь».

Если ключи найти, то это означает в дом чужую энергию принести. Это может привести к самым непредсказуемым последствиям. Если, конечно, тот, кто нашел ключ, хочет вернуть его хозяину благодаря тому, что на брелке был написан адрес. Тогда такая находка неприятностей не доставит.

Сломать ключ в замке – это означает сделать свой дом более уязвимым для недоброжелателей. В таком случае лучше заменить замок, тогда дом снова попадет под защиту, так говорят приметы.

Приметы о столе и о ключах

Положить ключи на стол, а не на тумбочку, это означает привлечь в дом разные неприятности. Например, соседи могут затопить или стены начнут облазить, побелка на потолке потрескается, плесень в углах выступит, растения начнут вянуть, дети капризничать. Поэтому ключи ни в коем случае нельзя оставлять на столешнице.

По приметам, ключи надо хранить в одном месте, только не в кошельке. Можно положить их в сумочку или в карман – и тогда не произойдет ничего плохого. Если замок оказался вдруг сломанным, когда хозяин пришел домой, то это не к добру, так как, скорей всего, в дом пытались проникнуть воры.

Если ключ забыть дома, то это вызовет проблемы с памятью у человека, поэтому не надо быть таким рассеянным и забывчивым. Чтобы избежать последствий этой приметы, можно помолиться Богу – тогда все будет в норме, и память не пострадает.


Выбор редакции


Еда