Вторник, 23 апреля 2024 года

Как по дате рождения узнать лунный знак

Благодаря Луне и дате рождения человек может рассчитать свой лунный знак и его влияние на характер и судьбу человека. Это поможет избежать неприятностей в жизни и совершено по-другому смотреть на этот мир.

Влияние лунного знака на судьбу человека

При рождении человек получает знак от Солнца и Луны. Последнему из них астрологи советуют уделить особое внимание, так как благодаря этому люди могут узнать о своем характере намного больше.

Для того чтобы рассчитать лунный знак, достаточно вспомнить год, месяц, день, а также время рождения. После этого нужно посмотреть, к какому значению оно относится. Лунное созвездие определяется по положению Луны, обладает сильным воздействием на судьбу человека, его характер и будущее. Солнце может находиться в Раке, а вот Луна – в Водолее. Это даёт возможность определить характер человека, узнать будущее и избавиться от прошлого.

Выявить свой лунный знак зодиака легко. Начать отсчет нужно со знака, в котором пребывала Луна в начале месяца, когда вы родились. Затем следует отсчитать от него (двигаясь против часовой стрелки) количество знаков, соответствующее числу, указанному возле вашего дня рождения:

1-е — 0; 2-е — 0; 3-е — 0; 4-е — 1; 5-е — 1; 6-е — 2; 7-е — 2; 8-е — 3; 9-е — 3; 10-е — 3; 11-е — 4; 12-е — 4; 13-е — 5; 14-е — 5; 15-е — 6; 16-е — 6; 17-е — 6; 18-е — 7; 19-е — 7; 20-е — 8; 21-е — 8; 22-е — 9; 23-е — 9; 24-е — 9; 25-е — 10; 26-е — 11; 27-е — 11; 28-е — 0; 29-е — 0; 30-е — 1; 31-е — 1.

Например, вы родились 5 октября 1967 года. В начале октября 1967 года Луна находилась в знаке Девы (данную информацию можно найти в интернете). Чтобы определить ее положение на 5-е число, отсчитайте 1 знак. Получается, что ваш лунный знак — Весы.

Влияние лунного Овна, Тельца и Близнецов на характер человека

Лунный Овен. Люди, которые родились под данным созвездием, являются настоящим олицетворением лидера. Они умные, талантливые и уверенные в себе личности, порой заботливые. Обладают способностью переубеждать людей, видят будущее.

Лунный Телец. Расчетливые, азартные, порой бывают холодными и непосредственными. Им практически нет равных. Часто воплощают свои идеи в реальность. Тельцы всегда и во всем ищут выгоду. Обладают способностью добиваться успеха. Благодаря своему умению и силе воле могут притягивать в свою судьбу финансы.

Лунные Близнецы. Обладают силой воли. Умные, порой таинственные личности, всегда знают, чего хотят от жизни. Обладают подвижным умом, чувством юмора и ответственностью. Практически всегда знают, чего хотят от жизни.

Влияние лунного Рака, Льва и Девы на характер человека

Лунный Рак. Впечатлительные, любознательные и уверенные в себе. С такими людьми интересно проводить время. Раки обладают способностью проникать в суть всех вещей, могут управлять людьми и предсказывать будущее.

Лунный Лев. Обладают решительным и уверенным в себе характером. Знают, как произвести положительное впечатление на окружающих людей. Независимые, умные и таинственные. Лучше всего работают в команде. Львы готовы к новым подвигам, часто делают необдуманные поступки.

Лунная Дева. Обладают хорошим интеллектом, который помогает по жизни. Девы знают, чего хотят от жизни и как добиться больших финансовых высот. Часто строят хороший карьерный успех, не нуждаются в финансовой поддержке.

Влияние лунных Весов, Скорпионов и Стрельцов на характер человека

Лунные Весы. Представители данного созвездия умные, талантливые и решительные, они знают, как вызвать восхищение. Обладают хорошим умом и интеллектом. С ними никогда не бывает скучно. Но из-за нерешительности могут упустить свою судьбу.

Лунный Скорпион. Сильный, таинственный и непредсказуемый. Этим и привлекает к себе внимание. Скорпионы знают, чего хотят от жизни и как добиться больших высот.

Лунные Стрельцы. Яркие, ответственные и вспыльчивые. Часто строят большие планы на будущее. Открыты для других людей, искренние. Обладают талантом оратора.

Влияние лунного Козерога, Водолея и Рыб на характер человека

Лунный Козерог. Медлительные, уравновешенные и бескомпромиссные. Часто ищут для себя жертву, чтобы насытиться ее поражениями. Перед тем как что-то сделать, ждут от судьбы подсказок.

Лунные Водолеи. Добрые, отзывчивые и уверенные в себе личности. Всегда хотят видеть мир в разноцветных тонах и касках. Редко тратят деньги на покупку ненужных вещей.

Лунные Рыбы. Обожают деньги, роскошь, а также общение. Всячески будут стремиться добиться большого успеха в своей жизни.


Выбор редакции


Еда