Пятница, 26 апреля 2024 года

Ошибки в макияже, которые делают женщину старше

Выглядеть красиво можно в любом возрасте. Большую роль играет правильно нанесенный макияж. С его помощью можно скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.

Слишком много косметики

Слишком много косметики на лице выглядит вульгарно. К тому же, в тренде естественность, «макияж без макияжа». Стоит отметить, что большое количество косметики точно не принесет пользы.

Тональный крем неправильного оттенка

Странно выглядит, когда у загорелой дамы белая шея и декольте. Такой контраст очень заметен при дневном свете и может стать поводом обсуждений. Подобрать идеальный тон не так уж и сложно, образец необходимо нанести на щеку в районе подбородка. Если возникли трудности, стоит попросить помощи у консультанта в магазине.

Неправильно подобранный консилер

Консилер помогает скрыть некоторые недостатки. Порой женщины подбирают неправильный оттенок, который лишь подчеркивает недостатки. Консилер должен быть на полтона светлее.

Скульптурирование

Скульптурирование способно скорректировать форму лица. Но это сложная техника, которая не всем удается. Типичные ошибки: неправильная растушевка, неподходящий тон средств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Макияж для маленьких глаз сделать очень просто

Большое количество бронзера

Большое количество бронзера рыжеватого оттенка – грубая ошибка в макияже. Порой женщинам кажется, что больше бронзера они нанесут, тем лучше будут выглядеть. Рекомендуется заменить скульптором серовато-оливкового цвета.

Брови, нарисованные черным карандашом

Брови, нарисованные черным карандашом, выглядят странно и некрасиво. Визажисты рекомендуют использовать тени на тон светлее природного оттенка бровей. В идеале, посетить бровиста, который поможет добиться идеальной формы и цвета.

Тени и подводка с шиммером

Многие дамы испытывают тягу ко всему блестящему. Но косметика с шиммером уместна лишь на вечерних мероприятиях. В повседневном макияже желательно использовать спокойные матовые оттенки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Макияж для женщин после 55 лет, который позволяет выглядеть моложе

Тон помады

Губы можно красить любой помадой, не стоит бояться экспериментировать с оттенками. Но обладательницам тонких губ нужно учитывать, что темный цвет сделает их визуально тоньше.

Темные тени

Темные тени делают женщину визуально старше. Рекомендуется наносить темные оттенки лишь на внешний угол глаза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно сделать макияж для нависших век женщинам за 50 лет


Выбор редакции


Еда