Пятница, 19 апреля 2024 года

Ребенок войны поделились трагическим моментом того времени, который никак не может забыть

Великая Отечественная война оставила много отпечатков в памяти людей. Ольга Пугачева, которая была еще ребенком в такое страшное время, поделилась с журналистами своей историей. Ведь никак не может забыть такой трагический момент.

На момент того, как началась война, Ольге было 11 лет. Именно тогда и закончилось детство женщины. Жизнь пошла наперекосяк. Было много разных моментов. Однако больше всего запомнилась одна ситуация, которая никак не дает покоя.

На улице была зима, канун Нового года. Однако ни о каком праздновании не было и речи. Ведь люди жили в постоянном страхе. Вечером прибежал мальчик и сообщил, что немцы идут к ним в деревню. Главная причина визита все сжечь. Жители начали собирать вещи и уходить, но немцы оказались быстрее.

Пугачева сильно испугалась. Мама приказала дочери сесть на лошадь, и скакать как можно дальше. Сама же женщина осталась. Ведь ей надо было побеспокоиться о хозяйстве, но не могла сдвинуть с места корову. Это животное помогало семье не умереть с голода, ведь с едой тогда также были серьезные проблемы. Когда деревня начала гореть, Ольга подумала, что больше не увидит маму. Однако спастись ей помог солдат. Эта история уже много лет заставляет Пугачеву дрожать.

Великая Отечественная война сломала много судеб. До сих пор дети того времени не могут забыть свои переживания. Поэтому современные люди должны сделать все, дабы не допустить такой трагедии снова. Ведь мирное небо над головой позволяет людям дышать полной грудью и строить планы на будущее.


Выбор редакции


Еда