Среда, 24 апреля 2024 года

Если приснился плохой сон, что нужно сделать, чтобы он никогда не сбылся

Многие люди могут бояться ночных кошмаров, поэтому всячески стараются сделать так, чтобы плохие сны не воплотились в реальность. Существует много способов, помогающие избавиться от плохих сновидений и вернуть человеку положительное настроение.

Почему сняться кошмары

Страшные сны, кошмары, чаще всего сняться вовремя фазы быстрого сна. Поэтому человек просыпается и до малейших подробностей помнит всё то, что ему приснилось. Данное явление специалисты считают впоследствии работы головного мозга.

Во время сна, человек начинает сильно переживать, поэтому снятся кошмары и начинают приходить разные плохие мысли. Такие сновидения могут быть не только в ночное время, но и утром, днём. Человек чувствует себя усталым, разбитым, может быть тревога и паническая атака. Эксперты рассказали, как избавится от ночного кошмара и заставить не воплотиться сна в реальность.

Как избавиться от кошмаров

Шепотки против плохих снов

Если люди верят в потусторонний мир, в магию, советуют постараться не торопясь сесть на кровать после пробуждения. Посмотреть по сторонам и сказать такие слова:

«То, что приснилось прочь пусть уходит, чтобы забылось, в реальность не воплотилось».

Или же повторить ровно девать раз следующую фразу:

«То, что увидел, в реальность не позову, пусть не приходит, его я не жду».

Обязательно посмотреть в окно, вспомнить какие-то положительные жизненные эмоции и отправиться по своим делам.

Вода, огонь

Существует много других способов, которые способны помочь человеку избавится от ночного кошмара и не притягивать его в реальную жизнь. Для этого стоит после пробуждения взять холодную воду, посмотреть в неё и сказать:

«Вода, вода, с собою забери, все горести, печали, и в жизнь не приходи.»

Сказав такие слова, воду надпивают и выливают на улицу. Сила воды способна прогнать неудачи, избавляет от плохого самочувствия, борется с негативом. Если в доме есть святая вода, советуют эксперты рано утром выпить ровно семь глотков и сказать такие слова:

«Куда вода, туда и сон». «Что снилось, позабылось, прочь пусть уходит, в будущее не заходит».

После сказанных слов, человеку нужно лечь на кровать на 5 минут и представить что-то хорошее в своей жизни.

Ловушки для плохих снов

Молитвы против кошмаров

Хороший способ избавиться от плохих сновидений – это прочесть молитву. «Все что приснилось не придёт, пусть навсегда в сны уйдёт. Аминь» Читать молитву можно перед иконой святого.

«Дым клубиться, дым идёт, пусть плохое заберёт. То что было не появляется, а плохое — забывается».

Можно мысленно попросить его о помощи. Зажигают церковную свечу и читают «Отче Наш».

Ловушка для снов

Советуют, из ярких нитей сплести паутину и украсить разноцветными камушками. Если сняться кошмары, смотреть на паутину, они уходят и в реальность не воплощаются.


Выбор редакции


Еда