Пятница, 29 марта 2024 года

Полезные привычки, которые помогут выглядеть всегда хорошо

Для каждой представительницы прекрасного пола актуален вопрос о том, чтобы выглядеть всегда на высоте. И сделать это не так уж и сложно на самом деле. Так, есть полезные привычки, к которым следует себя приучить.

Осанка

Первое, на что следует обратить свое внимание – это осанка. Мужчины на подсознательном уровне в первую очередь обращают внимание именно на нее, как ни странно. Та женщина, которая идет с ровной спиной, уверенно, расправив плечи и подняв голову привлечет больше мужских взглядов. Можно быть писанной красавицей, модельной внешности, но если будет сутулость, то это не просто испортит всю картину, но и оттолкнет мужчину.

Живот при такой осанке выглядит больше, чем есть на самом деле, а груди вообще почти не видно. Шея – это один из тех критериев, который делает человека старше на вид, чем есть на самом деле. С возрастом она начинает как бы укорачиваться. И способствует этому именно плохая осанка. В общем, важно взять себе за привычку ходить с ровной спиной, тщательно следить за ней.

Мимика

Кислая мина еще ни у кого не вызывала симпатию. Бывает так, что на фотографии девушка выглядит привлекательной. Однако в жизни она постоянно кривляется, у нее активная мимика, что может оттолкнуть. Здесь помогут упражнения перед зеркалом. Глядя на себя, следует просто расслаблять лицо и улыбаться мило.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Упражнение, которое корректирует пресс и ноги

Маникюр

Нюдовое покрытие ногтей считается самым выигрышным. Оно подходит для любых мероприятий и под любой макияж и одежду. Даже если лак потрескался, облез или же ногти просто отрасли, при нюдовом маникюре все недостатки не столь заметны. А когда появится время, ноготки можно просто подкрасить и все.

Волосы

Волосы играют также весьма ощутимую роль во внешности. Они всегда должны быть опрятными, ухоженными, блестящими и здоровыми. И если не получилось вовремя локоны помыть, то наготове должен быть план «Б». Например, решить ситуацию может кепка, шапка, шляпка.

Не стоит забывать также про сухой шампунь. Это временное решение, но весьма эффективное. А грязные волосы вполне можно компенсировать красивым и аккуратным макияжем, стильной одеждой, свежим образом.


Выбор редакции


Еда