Среда, 24 апреля 2024 года

Бюджетные и простые блюда для новогоднего стола

Новый год является самым теплым семейным праздником, о котором люди начинают думать заранее. В связи с распространением коронавируса в этом году многие люди будут встречать праздник дома. Есть несколько бюджетных блюд, которые на новогоднем столе будут к месту.

Планирование праздника

Планировать Новый год необходимо основываясь на количество приглашенных гостей, бюджет и свободное время на приготовление разных блюд. Сначала нужно составить список всех гостей и к нему прибавить несколько неожиданных. Учесть нужно еще количество мужчин, женщин и детей, ведь мужчины больше едят, а дети предпочитают сладкое.

Следующим шагом является определение суммы на праздничный стол. Помимо этого, следует так же подумать о подарках и украшениях, а так же одежде. Если готовить некогда, то можно отдать предпочтение блюдам из полуфабрикатов или прибегнуть к самым простым и бюджетным блюдам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новогодние подарки на 2021 год Белого Быка для представителей каждого знака зодиака

Главное блюдо

 

Первое, с чем следует определиться, так это с главным блюдом на столе. Самым распространенным и демократичным по цене является запеченная рыба или курица. В данном случае можно запекать как целую курицу, та и ее части, все зависит от количества гостей. Можно так же сделать свинину, но это будет затратно.

Гарнир

Второе о чем следует подумать, это гарнир, но у многих он почему-то вызывает равнодушие. Многим уже надоело постоянно есть картошку, поэтому можно найти новый подход к привычным блюдам. К примеру: в запеченную картошку можно добавить сыр или бекон, а пюре сделать из зеленого горошка с мятой.

Салат

Самым бюджетным салатом считается тот, в котором много зелени и овощей. В салат можно добавить тыквенные семечки, а соус сделать из лайма и оливкового масла. Самое главное — это заправлять салат сразу перед подачей к столу. Если финансы позволяют, то можно сделать слоеный салат с майонезом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно встречать Новый 2021 год, и какие блюда должны быть на праздничном столе

Закуски

Есть много разных вариантов приготовления намазки, все зависит от вкусов и предпочтений человека. Разнообразные намазки помогут не концентрироваться на одном блюде и сделают стол ярче. Можно сделать брускетту — закуска из хлеба с порезанными помидорами, печеными грибами, сыром и лососем. Наличие хлеба в такой закуске, делает блюдо сытным и при этом не слишком затратным.

Стартеры

Стартеры можно сделать из маслин разных сортов, ягод граната, поджаренных кусков питы и орехов.

Фрукты

Главным украшением десертного стола станет фруктовая тарелка из мандарин, манго, винограда и клубники. Если есть финансы, то к фруктам можно добавить сыр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шаблоны вытынанок и трафареты для вырезания для украшения окон на Новый год


Выбор редакции


Еда