Четверг, 25 апреля 2024 года

Средства для укрепления ногтей на дому, которые стоят копейки

Каждая представительница прекрасного пола старается следить за собой и своей внешностью, чтобы всегда блистать и привлекать мужчин. Особенное внимание требуют ногти. Не все женщины могут похвастаться крепкими и сильными ноготками. Однако это не значит, что нужно сразу же бежать в салон красоты и тратить там большие деньги на уход за ними. Есть копеечные средства, которые помогут укрепить ногти в домашних условиях. И результат они дают отличный.

Морская соль

Ванночки с морской солью дают потрясающий результат. Все, что необходимо, это взять одну столовую ложку соли растворить ее в теплой кипяченой воде в количестве 250 мл и добавить в этот состав 2-3 капли эфирного масла. Такую ванночку следует делать пару раз в неделю на протяжении 15 минут для наилучшего результата.

Отбеливание

Порой бывает так, что ногти начинают желтеть. И в таком случае поможет другая ванночка. Для ее приготовления следует взять порядка 250 мл теплой воды, в которую добавляют одну столовую ложку морской соли, а также сок из половинки лимона и половину чайной ложки йода. Такую ванночку делают также два раза в неделю на протяжении 15 минут. Также можно протирать долькой лимона ногти, если нет никаких ранок.

Масла

Для того, чтобы напитать свои ногти полезными веществами, витаминами и минералами, следует делать ванночки с маслами, при чем натуральными и нерафинированными. Это может быть, к примеру, оливковое, а также сочетание его с касторовым. Для приготовления ванночки следует взять порядка одной столовой ложки оливкового масла, столько же касторового и сок из половинки лимона. Эти ингредиенты смешиваются между собой, а затем ими натирают ноготки пару раз в неделю по пятнадцать минут.

Питание

Для приготовления питательной маски для ногтей следует взять одно яйцо, одну столовую лодку меда и столько же оливкового масла и все перемешать между собой. Также можно добавить эфирное масло по желанию, буквально пару капель. Такая маска накладывается на ноготки на 15 минут пару раз в неделю.

Желе для укрепления

для такого домашнего средства следует взять порядка 250 мл воды и одну столовую ложку желатина, смешать, погреть на водяной бане, чтобы все растворилось и попарить ногти, массажируя их на протяжении 15 минут, также пару раз в неделю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Свойства и сила, которыми обладает кокосовое масло

Бабушкин способ

Самым простым и в то же время эффективным средством для укрепления ногтей, которым пользовались даже бабушки, является йод. Следует просто взять ватную палочку, хорошо пропитать ее в жидкости, а затем просто покрасить ногтевую пластину, как будто лаком. Делается такая процедур пару раз в неделю.

Витамины

Для маски с витаминами следует взять одну капсулу витамина А и столько же витамина Е, смешать, а затем просто втереть в ногтевую пластину.


Выбор редакции


Еда