Суббота, 20 апреля 2024 года

Пять мифов о маникюре, которые заставят женщин совершенно по-другому относиться к уходу за ногтями

Уход за ногтями требует особого ухода, но существуют мифы и легенды, из-за которых девушки не хотят использовать различные средства, которые по их мнению могут нанести вред ногтевому покрытию. Ученые развеяли миф о маникюре, который заставит девушек по-другому посмотреть на него, а также на средства по уходу за ногтями.

Мифы о маникюре, которые заставят по-другому относиться к лакам

В мире существует много примет, миф и легенд, которые вводят в заблуждение людей. Придумали также и за различные средства, по уходу за ногтями. Девушки редко задумывались о том, что создали мифы, чтобы меньше уделять внимание маникюру.

Нужно ходить некоторое время без лака, чтобы дать возможность ногтевой пластине отдохнуть

Существует мнение, что если долго носить лак на ногтях, он способен нанести вред ногтю. Это приводит к его деформации, они делаются слабыми и некрасивыми. Беременные девушки перестают красить ногти, считают, что лак может повлиять на ребёнка. Оказывается это не так. Ногти состоят из креатина, они не могут дышать, лаковое покрытие способно защитить от вредного влияния внешней среды. Помогает сделать ногтевую пластину более прочной, препятствуют повелению ломкости и слоению.

Все средства, которые сделанные для ногтей обладают ухаживающим свойством, они защищают ноготь от пересыхания, делают крепкими и упругими. Компоненты, которые входят в состав различных средств, способны положительно повлиять на ногтевую пластину, они не способны её разрушить.

Гелевое наращивание вредит человеческому здоровью

В интернете появилось много отзывов связанных с гелевым покрытием. Как оказалось, некоторые девушки, которых чем-то не устроил гель-лак запустили информацию о вреде данного средства. Ногти становятся ломкими, пропадает их блеск и здоровье. Гель-лаки безопасные, если покупать их без вредного вещества такого как фольмальдегид и толуол. Советуют тщательно соблюдать за технологией нанесение и снятия покрытия с ногтевой пластины.

Гель-лак советуют наносить не заходить при этом под кутикулы. Если соблюдать все правила, то данный маникюр наоборот не вредит ногтям, а защищает их от негативного воздействия окружающей среды. Делает ногтевое покрытие здоровым, красивым.

Жидкость для снятия лака в витаминами полезное для ногтя

Существует мнение, что если снимать лак при помощи жидкости с витаминами и минералами, то это не вредит ногтевому покрытию. Оказывается, вся жидкость для снятия лака может быть вредной, она способна пересушивать ногтевую пластину, делает её хрупкой и ломкой. Поэтому советуют после снятия лака наносить масла на ногтевое покрытие, это поможет улучшить их структуру.

Мифы об укреплении ногтей и использование УФ лампы

Лак с кальцием способен укрепить ногти

Существует мнение, что лаки, в состав которых входит кальций способны сделать ноготь крепким, красивым и ухоженным. Ученые уверяют, что лаки не имеют такой возможности, особое внимание стоит уделить витаминам и минералам с кальцием, которые нужно употреблять внутрь, это позволит сделать ногти красивыми и здоровыми.

УФ-лампы и LED сушилки для гель-лака вредят здоровью

Оказывается в них нет такого вреда как в обычном ультрафиолете. Сушка в лампе около 15-20 минут не приносит вред организму и ногтям. После сушки советуют воспользоваться специальным кремом для защиты от пересушивания.


Выбор редакции


Еда