Пятница, 29 марта 2024 года

Подарки, которые не стоит дарить суеверным людям на Новый год

На Новый год принято дарить подарки самым близким и дорогим людям, своей семье, друзьям и знакомым, а также коллегам по работе. И презент лучше всего выбирать со смыслом и с учетом того, какие взгляды у человека. Если он суеверный, то здесь необходим определённый подход. Есть такие подарки, которые не стоит дарить.

Пустой кошелек

Если суеверный человек получит в подарок пустой кошелек, даже если он сделан из кожи и от качественной фирмы, он все равно подумает нехорошее, будто бы кто-то желает ему бедности и недостатка в семье. Но подобную ситуацию весьма легко и просто исправить на самом деле. Все, что необходимо сделать – это положить в кошелек нечто, что символизирует изобилие. Это может быть монетка или же купюра. Тогда суеверный человек с удовольствием примет такой подарок и будет понимать, что ему желают богатства.

Часы

Вряд ли кто-то может подумать о том, что часы являются плохим подарком. Тем более, что для Нового года в качестве презента они отлично подходят и символизируют бой курантов. Но суеверный человек так не думает на самом деле. Они считают, что часы способны воровать время у человека. И такое поверье уже давно существует. Такой подарок якобы обретает на бесконечные опоздания. А у некоторых народов и вовсе часы сулят разлуку с тем человеком, кому был вручен такой подарок. В общем, такой подарок лучше не дарить.

Тапочки, свечи и полотенца

На Новый год часто можно увидеть в продаже в качестве подарков всевозможные красивые и ароматные свечи, а также тапочки и полотенца. Но суеверным людям такие презенты лучше не дарить. Они считаются обрядовыми и подходят для погребения. Иными словами, в следующем году они могут символизировать похороны. Смысл в таких подарках не слишком благоприятный. Иными словами, такой подарок точно лучше не дарить.

Режущие и острые предметы

Если суеверные люди получают в качестве подарка режущие и колющие предметы, как ножи, ножницы, иглы для шитья и прочее, то они начинают готовиться к ссорам в доме и даже к несчастным случаям. Мало того, получив такой подарок на Новый год его негативное влияние будет существовать на протяжении всего года.

Нижнее белье

Нижнее белье не стоит дарить друг другу суеверным супругам. Банальные носки для мужа могут символизировать измены в будущем. Так что от такого подарка лучше отказаться.

Пустая посуда

Если посуда не заполнена, то она символизирует опустошение, а также недостаток в чем-то. В общем лучше не стоит дарить пустые чашки. кружки, графины, вазы, кастрюли и другую посуду. Это символ бедности, а также разорения. Но если преподнести подарок, в котором лежат цветы, к примеру, будет намного лучше. Такой презент сразу приобретает положительный смысл.


Выбор редакции


Еда