Четверг, 18 апреля 2024 года

Волосы нуждаются в более тщательном уходе в осенний период

С наступлением холодов в осенний период волосы нуждаются в особом уходе, нежели летом. Нужно кардинально поменять взгляд на мытьё головы, а также уход после. Если не придерживаться советов, то девушка рискует поплатиться красивой причёской. Волосы станут обильно выпадать.

Мытьё головы

У людей есть жирный тип волос. В таком случае они прибегают к ежедневному мытью головы. Если этого не делать, то на следующий день волосы приобретут неряшливый вид. Однако дерматологи настаивают на том, что каждый день не следует мыть голову. В таком случае смывается защитный слой кожного сала. Из-за этого волосяной покров становится более уязвимым. В осенний период всё может закончиться обильным выпадением волос. Наилучшим решением из сложившейся ситуации является мытьё головы не чаще трёх раз в неделю.

Для мытья головы не нужно использовать слишком много шампуня. Данное средство имеет большую концентрацию, что в «передозировке» может навредить волосам, чем помочь. К тому же это является экономией финансовых средств. Чем чаще будет расходоваться шампунь, тем нужно больше денег на его покупку. Средство необходимо наносить непосредственно на кожу головы. Сами волосы достаточно сполоснуть остатками пены.

Термическая обработка волос

При любой термической обработке волосы следует использовать термозащитный спрей. Это может быть сушка феном, выправление утюжком или работа с плойкой. В любом случае волосяной покров должен быть защищён. Любая термическая обработка негативно сказывается на волосах. Как следствие они становятся ломкими и склонными к выпадению. Важно, термозащитный спрей нужно распределять по всей структуре волос, а не только у корней.

Иной уход за волосами

Процедура расчёсывания волос также является неотъемлемым ежедневным ритуалом. Эксперты советуют использовать расчёску, как минимум 4 раза в день. Волосы не должны путаться. Также важно расчесываться перед мытьём головы. Тогда из волос не будут образовываться комки.

Волосы также нуждаются в отдыхе. Нужно давать им время от перетягивания резинкой или заколкой. Если девушка любит носить высокие причёски, то не стоит это делать каждый день. Кожа головы сильно натягивается, волосяной покров нарушается. К тому же девушка может страдать частыми головными болями. Не нужно забывать ровнять кончики каждые 2 месяца. Таким образом, можно избежать секущихся кончиков, а помочь волосам быстрее расти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Основные причины, по которым могут выпадать волосы


Выбор редакции


Еда