Пятница, 29 марта 2024 года

Какой дизайн выбрать для коротких ногтей на Хэллоуин, а также на каждый день

Какой цвет лака выбрать для коротких ногтей, подскажут советы опытных мастеров. Чтобы маникюр украшал руки, следует иметь в виду некоторые нюансы. Маникюр, который делают на Хэллоуин, должен обязательно учитывать специфику праздника.

Особенности маникюра на короткие ногти

Красивые ухоженные ногти давно стали частью образа стильной, элегантной и модной девушки. Разнообразие видов маникюра, лакового покрытия и узоров поражают воображение. Каждая женщина может подобрать для себя маникюр, который подходит под её образ, стиль одежды и даже определенное событие в жизни.

Различают маникюр для ногтей разной длины:

  • коротких;
  • средних;
  • длинных.

Гораздо проще подобрать узор и цвет покрытия ногтей, если ногти длинные. Они сами по себе удлиняют пальцы, к ним подходит любой цвет лака. Сложнее с короткими ногтями.

Цвет лака следует подбирать такой, чтобы ногти смотрелись аккуратно, а пальцы выглядели тонкими и длинными. Очень важна в этом случае форма ногтя. Хорошо, если от природы они узкие, миндалевидные или овальные. Они автоматически смотрятся выигрышно, удлиняя пальцы.

Если форма ногтей не так совершенна, то следует отдавать предпочтение ногтям квадратной формы. А если отодвинуть кутикулу, то появится дополнительная длина у ногтя.

Лучшие цвета маникюра для коротких ногтей

Для того чтобы короткие ногти смотрелись идеально, очень важно подобрать правильный цвет лака. Главное правило – избегать белого цвета, так как он – худший выбор. Этот цвет зрительно укорачивает ногти и пальцы.

Цвет лака умные девушки подбирают в зависимости от оттенка кожи своих кистей. Для белого, холодно-синеватого тона лучше использовать холодный красный или прозрачный. А вот бирюза – под запретом.

Если кисти имеют тёплый бронзовый оттенок, то следует выбирать тёплый красный, коралловый. Избегать же следует холодные цвета с уклоном в синеву.

Очень хороши желтоватые цвета лака для немного загорелых девушек, розово-бежевые тона – для светлокожих, а карамельные оттенки для тех, кто по цвету приближается к шоколадке. Тона, которые близки к цвету кожи, зрительно удлиняют пальцы и сами ногти.

Поклонницам темных оттенков не стоит унывать. Такие цвета вполне могут себе позволить девушки с короткими ногтями. Единственное – тёмный цвет очень привлекает внимание к форме ногтей, поэтому она должна быть идеальной. Вполне допустимы бордовые, тёмно-синие и даже черные оттенки.

Есть маленькая хитрость. Окрашивая ногти в тёмный цвет, следует оставлять не закрашенными по бокам ногтевой пластины миллиметра по два. Так можно визуально удлинить ногти, сделать их более изящными, а не окрашенные части сольются с пальцем и будут незаметными.

Удлинит визуально ногти и светлый полукруг рядом с кутикулой. Его красят прозрачным, блестящим или светлым лаком, а остальную поверхность красят более ярким тоном.

Узоры для маникюра на короткие ногти

Стразы и рисунки отлично смотрятся на длинных ногтях, а вот на коротких для них совсем мало места. Но тем не менее их использование приветствуется. Украшения помогают визуально удлинить ноготь, сделать его изящным.

Очень важно не переборщить с украшениями. Они должны быть очень лаконичными. Подойдут вертикальные узоры и полосы.

На ногтях любой длины великолепно смотрится французский маникюр. Он невероятно женственен и аккуратен. Не обязательно выполнять классику. Вполне допустимо вместо светлой линии по краю ногтя разместить точки, причём разного цвета. Можно также основу сделать светлой, а контур – ярким, цветным.

Модные тенденции и маникюр на Хэллоуин

Следует отметить, что модные тенденции маникюра, актуальные для ногтей средней длины и длинных, сохраняются и для коротких ногтей. Очень интересная находка, которая отлично смотрится на коротких ногтях – дизайн negative space. Результат – неожиданный, стильный, эффектный.

По-прежнему в тренде матовое покрытие ногтей. Оно лучше подходит для короткой ногтевой пластины.

Актуален дизайн ногтей с лунками. Причём чем короче ноготь, тем тоньше лунка. Её можно делать на матовом покрытии даже блестящей.

Актуален мраморный маникюр с полосками из фольги для придания стильных акцентов.

Восхитительно смотрятся на коротких ногтях омбре-маникюр, особенно нежных, пастельных тонов.

Хороши изображения животных, цветов, стильные надписи, геометрические рисунки.

В преддверии мистического Хэллоуина ногти можно украсить узорами соответствующей тематики: паутиной, рисунками страшных глаз, пауков, капель крови, черепов, летучих мышей, фигурками скелетов.

Интересны сочетания чёрно-белого и оранжево-чёрного цветов. Неплохо смотрится на черном матовом фоне белая маска из «Крика». Милые тыквы и черепа также будут очаровательно смотреться на коротких ногтях.


Выбор редакции


Еда