Пятница, 19 апреля 2024 года

Базовый гардероб, который больше всего подходит женщинам после 40 лет

После 40 лет следует пересмотреть свой гардероб и составить его правильно с учетом возраста. От некоторых вещей придётся отказаться, но при этом другие включить в свой имидж. Ведь в мудром возрасте пора задуматься об элегантности и женственности. А вот от смелости, дерзости уже нужно отказаться.

Базовый гардероб для женщин после 40 лет, как сочетать вещи

Перед тем как составлять свой базовый гардероб, важно понять, что цвета следует выбирать пастельные и приглушенные. Благодаря этому трюку можно создавать самые разные комбинации одежды, и при этом добавлять яркие и красивые аксессуары, которые будут придавать образу изюминку. После 40 лет лук уже не может быть ярким, сочным и пестрым. Это будет выглядеть некрасиво и даже неприлично.

Можно составлять при этом тандем – микс из ярких и приглушенных тонов. К примеру, к светлым льняным брюкам можно подбирать яркие блузы, например, сочного желтого цвета. А аксессуары помогут создавать более интересные и неповторимые образы. Это могут быть шарфики, сумочки, пояса, ожерелье, сережки, колье, браслеты, часы и прочие детали. Благодаря такой игре с аксессуарами можно создавать весьма стильные и модные образы, каждый из которых выделяется из толпы. При этом в зрелом возрасте важно делать акцент на минимализм деталей.

Ни о каких узорах, стразах, перьях даже речи быть не может. Отдельно стоит подчеркнуть тот факт, что женщины в возрасте после 40 лет могут позволить себе шить одежду под заказ, а не покупать ширпотреб из магазинов.

Если говорить об осенней одежде, то она должна быть исключительно из качественного материала, а также профессионального покроя. При этом капюшонов и перегружающих деталей быть не должно. Стиль лучше подбирать лаконичный, но элегантный.

В базовый осенний гардероб входят брюки, свитера и кардиганы, платье и пиджак, юбки, верхняя одежда, например, пальто и пончо. При этом должно быть минимум две или три разных пар брюк на осень. Они должны быть прямого покроя. Позволить себе можно как широкие модели, так и укороченные.

Цвета рекомендуется подбирать темные и приглушенные. А к ним можно позволить себе яркие аксессуары – сумку, ремень, перчатки, шарф. Такая комбинация будет смотреться на отлично.

Также уместными будут костюмные брюки с яркой однотонной рубашкой и пиджаком в цвет с брючинами. Такой образ можно надевать на работу в офис или же деловое мероприятие. А что касается юбок, то укороченные и вязаные варианты в возрасте после 40 лет позволить себе уже нельзя.

Длина должны быть как минимум до колен. Юбку можно сочетать с сочными свитерами, пончо, рубашками и яркими кардиганами. При этом в базовом гардеробе должна быть как минимум одна рубашка белого цвета. Кроме того, можно позволить себе и другие тона. Платье для осени лучше подбирать трикотажное, драповое или же шерстяное. Но ткань обязательно должна быть качественной. Такой образ лучше всего дополнять качественной кожаной обувью или же из замши на низком каблуке или платформе.

Базовый гардероб для представительницы прекрасного пола после 40 лет должен быть составлен грамотно

Ранней осенью можно позволить себе пиджаки. Причем они должны быть не перегружены, с минимумом деталей. Что касается цвета, то он может быть ярким. Но остальная одежда в образе подбирается исключительно приглушенных тонов. С пиджаком отлично смотрится шарф. Он отлично освежает образ и оживляет его. А завершит такой образ сумочка, которая подобрана правильно по цвету. Такой лук может быть уместен как для прогулок, так и для похода по магазинам, в кафе, в офис, на работу.

Незаменимым атрибутом для осеннего гардероба являются свитера, кардиганы и джемпера. Хорошо смотрятся как вязаные модели, так и удлиненные трикотажные. Не лишними будут и водолазки из шерсти, к примеру, в количестве от трех штук и более.

Верхняя одежда однозначно не будет лишней осенью в базовом гардеробе женщины за 40 лет. Слишком длинных моделей при этом стоит избегать. А вот короткие пальто и курточки будут весьма уместны. Но в фаворитах все же средняя длина.

Также в базовом гардеробе не лишним будет вязаное пальто на осень. Сюда же пойдёт длинный объёмный шарфик и брюки любого фасона. Зимой в базовом гардеробе должны присутствовать шубы, а также меховые жилеты и теплые свитера крупной вязки. Меховые жилеты отлично подходят как для прогулки, так и для похода в кафе с подругами и для работы в офисе. Они отлично греют и не дают замерзнуть. Органично выглядят в зимнем гардеробе кофты, кардиганы и свитера.

Также женщина после 40 лет не может обойтись без шубы. И допустима исключительно длинная модель. Это стильно, модно и тепло. Пуховик при этом выглядит не слишком статусно. Но он также уместен. Что же касается лета и весны, то в базовом гардеробе должны присутствовать платье-футляр, юбки, рубашки, джинсы, костюмы, пиджаки, а также плащи, гольфы, легкие свитера и рубашки. В этот период можно позволить себе светлые джинсы. Но пышным дамам лучше подбирать темные модели.

Для деловой женщины обязательны деловые костюмы двойки и тройки. Причем они должны быть пошиты исключительно из качественного материала. Плащ на весну лучше подбирать не слишком длинный и приглушенных тонов. А дополнить его можно более яркими и контрастными деталями. Вполне можно позволить себе рубашки с орнаментами и принтами, например, в горошек или клетку. Нельзя забывать о платье. Женщина любого возраста без него обойтись не может. Длина его должна быть ниже колен, а цвет приглушенным. А для повседневного образа подойдут джинсы, рубашки и легкие шарфы.


Выбор редакции


Еда