Четверг, 25 апреля 2024 года

Какие семейные традиции сделают брак счастливым

Психологи рассказали какие семейные традиции сделают брак счастливым и крепким. Если пара живет в любви, понимании и доверии, то самое время начинать праздновать любую мелочь. Делать праздник можно из всего что угодно: солнечное утро, третий день осени или учредить новые традиции, например, ходить в кафе по-воскресеньям только вдвоем.

Как общие интересы сделают брак счастливым

Чем больше у людей общих интересов, тем легче им находить темы для общения.

Вместе расти и совершенствоваться, развиваться и познавать новое, помогать и поддерживать друг друга. Хобби одно на двоих сближает больше, чем хороший секс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Привычки, которые сделают брак крепким и долговечным

Когда пара занимается общим любимым делом, находит новые точки соприкосновения и радуется своей схожестью, то у нее светлое будущее. Сложнее оставаться вместе тем, кому часто не о чем даже поговорить.

Даже общность интересов можно отпраздновать, поддавшись спонтанному желанию организовать романтический вечер или просто от души посмеяться над веселой комедией.

Любить — значит ценить и благодарить. Есть смысл возвращаться периодически в те места, где два человека испытали положительные эмоции: где встретились, где было сделано предложение руки и сердца или где отмечали свадьбу.

Почему любовные письма и воспоминания должны стать семейной традицией

Часто вспоминать приятные моменты семейной жизни — дело не только приятное, но и нужное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Действенные советы помогут создать счастливые отношения с любимым человеком

Как родились дети, как держась за руки прыгнули первый раз с парашютом или совместный поход в театр, завершившийся бурным обсуждением увиденного под ночным, звездным небом большого города.

Не грустить, но ностальгировать по старым добрым временам, пытаясь вести насыщенную жизнь, формируя тем самым новые, яркие воспоминания.

Писать друг другу любовные письма, пусть не бумажные, а электронные, но искренние и страстные.

Часто говорить о своих чувствах и переживаниях вслух. Обсуждать любые вопросы и откровенно озвучивать свои сомнения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Действенные способы произвести впечатление на любимого мужчину

Беречь любимого человека, осознавать, как хорошо, что удалось встретить своего единственного и неповторимого и как было бы плохо без него.

Останавливать себя в тот момент, когда после тяжелого рабочего дня раздражает все и все, из-за чего порою хочется сорваться на крик, а не сказать «Спасибо!» за заботу и терпение в виде теплого пледа на плечи и не самой удачной, но яичницы на ужин.

Не критиковать, а аккуратно направлять и подсказывать. Воспринимать друг друга как подарок жизни, шанс обрести счастье и тогда вероятность создать крепкий и долговечный брак заметно вырастет.


Выбор редакции


Еда