Пятница, 26 апреля 2024 года

Можно ли сжигать волосы после стрижки

Если верить приметам, нельзя сжигать срезанные волосы, можно потерять удачу и счастье на жизненном пути. Но существуют и другие суеверия, которые связанные с волосами. Если их придерживаться, люди верят, что можно привлечь счастье и достаток в свой дом, избежать порчи и сглаза.

Почему нельзя сжигать волосы после стрижки

В старые времена мужчин и женщин редко стригли, так как считали, что в волосах таиться много силы и энергии. Если их стричь, люди часто болели, их можно сглазить и навести на них порчу. Многие люди после похода в парикмахерскую бояться за свои срезанные волосы.

Если их выбросить или сжечь, у человека будет сильно болеть голоса, можно привлечь неудачи в свой дом, порчу, сглаз. Поэтому мало кто решается идти в салоны красоты, чтобы сделать себе стрижку. Если сжечь волосы, люди теряют удачу и счастье на своём жизненном пути, можно привлечь зло и негативную энергетику.

Но есть и другая примета по поводу сжигания волос. После стрижки их сжигают, так как в волосах много негатива накопилось за послание несколько лет. Это помогает привлечь в дом счастье и положительную энергетику.

Куда девать волосы после стрижки

Волосы после стрижки, в салонах красоты или дом нельзя выбрасывать, они становятся хорошей добычей для энергетически сильных людей.

Можно украсть удачу и привлечь несчастье для человека. Волосы, старые времена использовали для того, чтобы навести на человека порчу. Поэтому советовали для ритуала или обряда принести небольшое количество прядей волос, чтобы сделать заговор.

После стрижки волосы можно выбросить в воду, она идеально подходит для того, чтобы безопасно избавиться от обрезков. Хорошо подходит проточные водоёмы, они способны смыть всю энергетику человека и не оставить следов из прошлой или из будущей жизни.

Земля хорошо подходит, чтобы схоронить остатки прядей волос. Желательно закопать в безлюдном месте. Лес, парк или дачный участок. Стоит вырыть глубокую яму, чтобы животные не могли выкопать волосы. Многие суеверные родители задаются вопросом, что делать с волосами маленького ребёнка.

В старые времена детей не стригли до одно года. Волосы обладают способностью защитить его от черных, злых сил, положительно влияют на здоровье, придают силы для хорошего роста и развития.

Ребенка подстегали когда исполнится один год. Это помогает избавить его от негатива и привлечь в судьбу счастье и удачу. Обязательно стрижку делали в родительском доме.

Подстриженные волосы сберегают в укромном месте, чтобы никто не мог их взять, украсть. Как только сделали первую стрижку, можно делать её и дальше, как только волосы будут мешать ребёнку. Если люди не суеверные, они просто палили волосы.


Выбор редакции


Еда