Пятница, 19 апреля 2024 года

Кошки обладают уникальными способностями о которых никто не знает

О кошках рассказывают много интересных историй. Среди самых популярных являются истории о том, что животные обладают уникальными способностями, а так же помогают справиться с любым недугом.

Природные катаклизмы

Кошки чувствуют то, что не может ощутить человек, к примеру — колебания земной коры. Если коты почувствуют опасность, они сразу предупредят своего хозяина необычным поведением. Они могут громко мяукать, вести себя беспокойно и скрести двери. По повадкам кошек можно предсказывать погоду. Когда кошка сворачивается в клубок, то вскоре будет гроза, так же само они ведут себя, когда снижается давление.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему кошки не приживаются в доме, часто гибнут или уходят

Грабитель

Посторонних людей кошки распознают по шагам, запаху и движениям, которые отличаются от хозяйских. Кошка почувствует, если ночью залезут грабители, она сделает все, чтобы разбудить хозяина.

Комфорт

Когда кошкам комфортно и хорошо, они будут мурлыкать и урчать. Иногда такие звуки они издают, когда им одиноко или больно.

Болезни

Кошки могут снимать многие болезни, главное верить в это. Если человек не верит в это, то ничего у него не пройдет.

Хорошие люди

Кошки любят ластиться с гостями вовсе не потому, что ощущают положительную энергию, а потому, что хотят, чтобы их погладили и сняли напряжение. Если кошке комфортно, то она залезет на руки и даст себя погладить.

Дорога домой

Кошки намного чаще чем собаки находят дорогу домой, несмотря на то, как бы далеко от дома они не находились.

Покладистость

После кастрации характер усатых меняется, как в хорошую, так и в плохую сторону. Все это связано с гормональным фоном. Коты после данной процедуры становятся покладистыми, а кошки — агрессивными.

Падать на лапы

Если кошки падают с высоты, то они всегда приземляются на лапы. При сильном ударе у них травмируются передние лапы, поскольку они сперва на них приземляются, а потом перекатываются на задние.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему кошки не любят воду, хотя умеют плавать

Мстительность

Кошки гадят в тапки вовсе не из-за мести, таким образом они оставляют свой запах. Коты метят в тапки хозяина, показывая ему, что это его территория.

Не умирают дома

Коты не любят умирать дома, чтобы не привлечь падальщиков. Именно поэтому они стараются уйти из дома куда-нибудь подальше, чтобы отвести от жилья опасность.

Мистики приписывают питомцам такие магические качества:

  • лечить хозяина;
  • чувствовать настроение хозяина;
  • общаться с потусторонним миром;
  • впитывать негатив.

Кошки могут предчувствовать землетрясения, цунами и другие стихийные бедствия. Есть много случаев, когда питомцы будили своих хозяев во время пожара или утечки газа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как по поведению кошки определить нравится гость или нет


Выбор редакции


Еда