Пятница, 26 апреля 2024 года

Почему кошки не приживаются в доме, часто гибнут или уходят

Порой бывают моменты, когда кошка или кот живут в доме недолго. Они сбегают или же умирают. С появлением нового питомца ничего не меняется. Причин несколько, одна из которых – плохая энергетика дома.

Причины, по которой кошки не могут прижиться в доме

Бывают моменты, когда кошки живут десятилетиями здоровыми и невредимыми, практически ничем не болеют. Но порой некоторые люди замечают, что заведя дома кота, он или умирает через месяц-два, или убегает. Существует много причин, из-за которых любимые животные не приживаются.

Плохая энергетика

Эзотерики уверяют, что кошки способны почувствовать негативную энергетику в доме, они пытаются её нейтрализовать. Но иногда она очень сильная, поэтому находиться в доме животные просто не могут.

Если верить экстрасенсам, то кошки чувствуют окружающий мир, стараются избавить дом от негатива. Если это не получается, они уходят из дома или просто умирают. Негативная энергия может быть и в самом человеке. Дом или квартира часто находятся в плохом месте, поэтому их энергия влияет на жильцов.

Суеверия и мистика или домовые

Люди верят в существование различной силы, например, в домовых. Кошка должна быть в доме, так как она общается с домовыми. Если домашнее животное не приживается, значит домовой злой или же сильно обижен на хозяев. Порой в домах не приживаются кошки определённого цвета. Поэтому советуют искать домашнего любимца нужного оттенка.

Злые духи

Некоторые люди уверяют, что кошки могут общаться с духами мертвых людей. Они их видят и негативно реагируют на окружающий мир. Кошки, которые поселились в доме, защищают его и хозяев от всего злого, что есть в этой жизни.

Сущность, которая поселилась в доме, очень сильная, она может навредить не только любимому питомцу, но и хозяевам.

Если люди верят в мистику, в существование потустороннего мира, то коты, которые ведут себя очень странно, могут начать бродить по дому и сильно мяукать, смотрят куда-то в даль и стараются кого-то прогнать.

Данное поведение говорит о том, что коты хотят прогнать нечистую силу. Астрологи советуют обратиться за помощью к священникам или к экстрасенсам. Они помогут избавить дом от негативной энергетики. Проведут ритуалы по очищению дома, освятят его святой водой.

Мнение ветеринаров, почему кошки уходят из дома

Советы ветеринаров

Если коты уходят из дома и умирают, то ветеринары уверяют, что в доме много инфекции, бактерий, которые влияют на здоровье домашнего питомца. Коты часто болеют, чувствуют себя плохо, поэтому могут убежать, чтобы умереть вдали от дома. Порой в доме, в котором часто пропадают кошки, могут больше года жить различные инфекции, которые несовместимы с жизнью кошек.

Заведя нового животного, оно обязательно умирает спустя некоторое время. Ветеринары советуют: если кошка пропала, то не нужно заводить нового питомца. Стоит подождать два года, лишь тогда кого-то заводить. Это поможет бактериям и всем инфекциям испариться. Если заводят кошек, советуют покупать для них новые миски, игрушки. Это поможет избежать заражения и покажет, настолько хозяева привязаны к питомцу.

Любовь и отношение хозяев

Есть ещё одно объяснение, из-за которых умирают или пропадают домашние коты. Плохое отношение к животному. Если хозяева долго задерживаются на работе, не показывают свою любовь, ласку, то питомец может просто уйти в поиске нового дома, более уютного и тёплого.

Советуют как можно больше уделять внимания домашним кошкам, общаться с ними, показывать свою привязанность и любовь даже тогда, когда заводят ещё одного пушистика. Ревность животных очень сильная, поэтому советуют показывать своё положительное отношение ко всем питомцам.


Выбор редакции


Еда