Пятница, 29 марта 2024 года

Какие процедуры подходят для мужчин в спа-салоне и помогают восстановить силы

Спа-процедуры для мужчин все чаще предлагаются в спа-салонах и процедурных кабинетах. Когда мужчины идут в спа, они обычно ищут что-то другое, чем женщины, и большинство мужчин не чувствуют особой тяги к идее побаловать себя.

Уход за лицом

Это хорошая первая процедура для мужчин, которые переживают из-за всего спа-опыта. Уход за лицом – это расслабляющая и разнообразная процедура, и большинство мужчин удивляются тому, насколько эффективным может быть лечение, например, против акне, обвисшего контура или вросших волосков. Для этого есть одна очевидная причина. Поскольку мужчины, как правило, используют меньше средств по уходу за кожей, таких как увлажняющий крем на ежедневной основе, эффекты тщательного увлажняющего массажа лица ESPA могут быть результативными даже после первого раза.

Массаж глубоких тканей или спортивный массаж

Массаж всегда будет популярным методом расслабления и восстановления для мужчин, поскольку он имеет очевидную физическую цель. Многие люди в то или иное время, чувствуют странную ноющую мышечную боль или более серьезную проблему, а сильные хронические боли и боли после напряжение могут даже не давать спать по ночам. Хороший индивидуальный массаж тела может сразу добраться до корня этих проблем, а затем оставить мужчину физически и умственно расслабленным, а также вернуть контроль над собственным телом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие изменения происходят в организме мужчин после 40 лет

Парадоксально, но чем «грубее» санаторно-курортное лечение для мужчин, тем более расслабленными они будут чувствовать себя впоследствии; но иногда стоит рассмотреть и противоположный подход. Многие места делают это по-другому, приводя человека в более восприимчивое состояние с мягкой музыкой и низким освещением. Ванночка для ног или короткая ароматерапевтическая процедура помогают сделать массаж еще более расслабляющим.

Сауны и паровые бани

Что может быть роскошнее комнат, наполненных клубящимся паром и жарой джунглей. Это популярный вид расслабления у мужчин по разным причинам. Тепловые комнаты имеют давнюю традицию во многих культурах, от турецких бань до индейских паровых домиков, и тепло ощущается как лучший вид потворства своим желаниям. Кроме того, это дает прекрасную возможность для глубокого очищения и детоксикации организма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Четыре способа, как гнев воздействует на физическое и психическое здоровье

Как и массаж, тепло связано с облегчением мышечного напряжения от занятий спортом, физических упражнений или просто плохой осанки. Хороший пар или сауна помогут согреть мышцы перед глубоким массажем спины, и таким образом сделать давление более эффективным. И мужчины не должны бояться грязевых процедур. Горячая грязь-это фантастическое, чувственное, согревающее мышцы, успокаивающее ум удовольствие.

Талассотерапия и гидротерапия

Эти водные процедуры являются одновременно активными и расслабляющими. Тело «взрывается» высоконапорными подводными аква-струями открывает все поры кожи, тонизирует кожу и усиливает кровообращение. Эта высокоэффективная процедура, которая позволит мужчине почувствовать себя бодрее и ощутить прилив сил. Некоторые мужские процедуры талассотерапии и гидромассажа могут быть довольно грубыми и жесткими, но очень веселыми.


Выбор редакции


Еда