Пятница, 19 апреля 2024 года

Почему подруги не могут смотреться в одно зеркало и другие приметы

Почему подругам нельзя смотреться в одно зеркало, что означает эта примета, этим вопросом задаются многие, у кого есть лучшие друзья. О подругах и о зеркалах сложено немало примет и поверий, и многие проверены на практике. О них известно, что они оказались правдивыми, а так как каждому хочется долгой и крепкой дружбы, эти приметы стоит знать.

Лучшая подруга наверняка есть у большинства представительниц прекрасного пола. Это тот человек, которому можно довериться во многом, рассказать о своих бедах и горестях. Подруга готова поддержать при каждой неудаче и проявить чуткость, когда это надо.

О дружбе и лучших подругах

С лучшей подругой можно проводить большую часть своего времени, с ней можно делиться своими секретами хоть каждый день. Когда между двумя людьми возникает крепкая дружба, то они уже становятся близкими друг для друга, почти что как родственники. И нередко они бывают родственными душами, теми людьми, у которых нету друг от друга тайн, которые готовы пойти друг за другом и в огонь, и в воду.

Для лучших подруг имеет большое значение такое качество, как умение слушать и помочь при надобности дельным советом. Даже если кому-то о человеке почти все известно, все равно надо проявить внимание и чувство солидарности к ближнему. Вникнуть во все подробности, как если бы они касались тебя самого. Такая дружба, как правило, не угасает с годами.

С подругой порой даже можно поделиться мечтами и самым сокровенным, или же давно наболевшим. Это тот человек, который всегда правильно поймет и поддержит в нужную минуту. Бывает так, что лучшие подруги пекутся о судьбе друг друга и помогают устроить подруге свою личную жизнь. Так что от преданной дружбы многое в жизни может зависеть. Ведь бывает, когда лишь только друг выручает кого-то из беды.

Приметы о подругах актуальны для многих, причем их так много, что всех знать невозможно. Но познакомиться с самыми известными из них желательно каждой женщине или девушке.

Почему подругам лучше не смотреться в одно зеркало, что говорит примета

Так почему же двум подругам нельзя смотреться в одно зеркало, о чем говорит эта примета? Ответ на этот вопрос состоит в следующем. Дело в том, что если две девушки начнут сравнивать себя в одном зеркале, то одна может оказаться красивее другой, и это у подруги вызовет зависть, которая раз и навсегда испортит дружеские отношения.

Вообще зеркала славятся тем, что они впитывают в себя всю энергию, как хорошую, так и плохую. И если два человека предстанут перед одним зеркальным полотном, то к нему перейдет их энергия, и вполне вероятно, что они могут обменяться ею и таким образом передать другому свою судьбу.

Есть такая примета: если замужняя девушка и ее подруга, у которой нету парня, в один день и в одном месте приобретут для себя украшения, то в скором будущем подругу будет ждать такая же участь, что и ее приятельницу, и она найдет себе наконец мужа.

Если же замужняя подруга подарит своей приятельнице два билета в театр или же оперу, либо на выставку в картинную галерею, то это означает, что в скором будущем она обретет свою вторую половинку. Или когда лучшая подруга подарит красивую рамку для свадебной фотографии, то это к скорой свадьбе.

Самые известные приметы о подругах

Есть такая примета, что если подруги вкусили от одного пирога, каравая или торта, то это скрепит их дружбу на долгие годы и они будут не разлей вода. Так что бывает полезно поделиться пирогом с близким другом.

Если у подруг во многом сходятся взгляды на жизнь, то это означает, что они нашли друг друга, как родственные души, и им на роду написано вместе дружить. Когда подруга выручила хотя бы раз из беды, то это говорит о преданности дружбы. Если подруги одеваются похоже, то значит они идеально подходят друг для друга в этой ипостаси. Когда у двух подруг и у их парней одинаковые имена, то это означает, что их ждет похожая судьба.

Нельзя позволять сближаться своей лучшей подруге со своим парнем, а иначе она может его увести. Дружба может быть не очень крепкой, если жизнь у подруг сложилась по-разному. К примеру, одна обзавелась детьми, а ее приятельница их иметь не может, это может вызвать зависть.

Также есть еще одно толкование приметы, почему подруги не могут смотреться в одно зеркало. Это потому что считается, будто подруга уведет суженого. Есть еще версия, что тогда приятельницы влюбятся в одного и того же молодого человека.

Приметы о зеркалах

Существует примета, что в свое зеркальце нельзя давать смотреться никому, даже близкой подруге. Есть примета, что перед зеркалом нельзя плакать, так как придется делать это еще не раз. Напротив зеркала нельзя кушать, а иначе можно утратить свою красоту. Зеркала никогда не вешают напротив входной двери, так как они считаются воротами в потусторонний мир. Зеркала нельзя бить, а особенно большие, это к несчастьям. Если же кто-то уронил зеркало и оно не разбилось, то это означает, что ему улыбнется удача еще раз в скором времени.


Выбор редакции


Еда