Суббота, 20 апреля 2024 года

Чтобы быть здоровым, нужно знать, в какую сторону правильно спать

Эксперты утверждают, что здоровье человека зависит от того, в какую сторону он спит. Получается, что расположение тела во сне оказывает влияние еще и на судьбу.

Как правильно спать, чтобы быть здоровым

От того, как расположена голова человека во сне, зависит его здоровье и внутренняя гармония. Правильное расположение поможет избавиться от недосыпа, раздражительности и усталости.

Важную роль в этом оказывают стороны света. Если брать во внимание разные религии и учения, то они дают различные советы, ведь все зависит от мировосприятия и культа.

Йоги считают, что любое живое существо имеет свои полюсы: южный и северный. Югом у них является голова, а севером – ноги. По их мнению, самыми верными направлениями являются север и запад. Именно поэтому голову необходимо располагать в одном из этих направлений, это придаст бодрости и сил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На каком боку правильно спать ночью, чтобы сон был здоровым

Расположение во сне по фэн-шуй

Согласно учению фэн-шуй, расположение головы во время сна изменяет какую-то сторону жизни. Если она находится на востоке, то это приведет к прояснению сознания, в результате чего мозг начнет быстрее и четче работать, пройдет бессонница и не будут сниться кошмарные сны.

Если голова находится в северной стороне, то у человека начинает развиваться интуиция и улучшается внутренняя гармония. Такие люди будут легко преодолевать любые опасности, неприятные ситуации, причем им всегда и во всем будет везти.

Парам, у которых нет детей, необходимо спать в западной стороне, это поможет укрепить союз и поспособствовать деторождению.

Сон в южном направлении научит человека правильно себя вести. У таких людей развиваются хорошие манеры, чувство такта и миролюбие. Они очень редко вступают в конфликтные ситуации.

Что говорят буддисты о расположении тела во сне

Буддисты уверены в том, что человек во сне обретает себя, поэтому сон головой на восток не рекомендуется. Раньше запрещалось спать в сторону запада, поскольку это могло привести к тревожному состоянию и болезням. Человек начинает умственно и физически слабеть.

Спать в сторону юга тоже не следует, поскольку такое расположение несет опасность. Благоприятным будет сон в сторону запада, это поможет привлечь в жизнь покой и мир. Человек, сам того не замечая, становится привлекательным и обаятельным, а также ему удается налаживать любые контакты.

Согласно буддистскому верованию, самым идеальным вариантом является северное расположение тела во сне. Человек, который будет так спать, заметит прилив сил и энергии, он будет подвижным и в хорошем расположении духа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно нужно спать, головой к двери или ногами к двери, подскажут специалисты и народная мудрость

Приметы о том, как можно и нельзя спать

Согласно народной мудрости, не рекомендуется спать в сторону запада, поскольку это нарушает связь человека с Господом, а также ухудшает состояние и характер.

Если спать в сторону юга, то можно привлечь в жизнь здоровье и успех во многих делах. Тогда человек будет вставать с нужной ноги и его день будет проходить удачно. Восточное направление говорит об успехе и здоровье человека. Север может подрывать спокойствие.

Со сном связано много примет, а именно:

  • нельзя спать лицом к зеркалам;
  • под лунным светом нельзя спать;
  • не желательно спать напротив зеркала.

Какого-то четкого правила о том, как правильно спать – нет. В разных источниках информация будет всегда отличаться. Помимо примет, люди должны еще полагаться на свою интуицию. Каждый человек может почувствовать положительные и отрицательные стороны в своем сне.

 

Если после пробуждения появляется усталость и разбитость, то нужно обратить внимание на то, как расположено спальное место. Во время сна можно попробовать изменить направление головы, принимая во внимание все советы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Для того что бы чувствовать себя утром бодро, нужно спать в правильной позе


Выбор редакции


Еда