Четверг, 28 марта 2024 года

Как остановить выпадение волос и увеличить их густоту с помощью включения в рацион нескольких продуктов

Волосы нуждаются в витаминах, минералах, белках и антиоксидантах, чтобы быть здоровыми. Поэтому необходимо знать, что можно добавить в свой рацион, чтобы наполнить волосы здоровьем.

Еда борется с выпадением волос

Здоровые и густые волосы – это гораздо больше, чем поиск правильного масла, шампуня и кондиционера. Здоровая пища питает волосы так же, как она питает тело. Жизненно важные органы, такие как сердце, печень и легкие, получают большую часть питательных веществ, и, следовательно, волосы зависят от незначительной доли витаминов, если в рационе не хватает важнейших питательных веществ.

Диетические причины выпадения волос – недостаточное количество белка и отсутствие витаминов А, Е, D, биотина и омега-3 жирных кислот. Другие существенные причины выпадения и отсутствия блеска волос варьируются от стресса, генетики, анемии, гипотиреоза, химиотерапии и даже чрезмерной укладки и использования слишком большого количества средств по уходу за волосами.

Пять продуктов для великолепных волос

Яйца: пища, хорошая для волос, загружена белком и биотином, яйцо – это потрясающее естественное средство для лечения выпадения волос. Это отличный источник белка – 1 яйцо обеспечивает примерно 6 гр макроэлемента. 90 % волос всегда находятся в стадии роста, поэтому если не давать своим волосам и коже головы достаточное количество белка, волосы начинают выпадать, выглядят сухими, тощими и лишенными блеска, затем начинается облысение.

Рекомендуется включать от 1 до 2 яиц в ежедневный рацион. Кроме того, жирные кислоты, содержащиеся в желтке, делают волосы более сильными, блестящими и защищают от секущихся кончиков. Биотин в 1 яйце составляет 10 мкг; это удивительное питательное вещество, которое помогает восстановить толщину и блеск волос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как избавиться от перхоти в домашних условиях

Тыквенные семечки: они полны витамина Е, который очень важен для восстановления волос, помогает заживить поврежденные волосяные фолликулы и способствует хорошему росту. Семена тыквы также могут похвастаться большим количеством цинка и магния, которые помогают клеткам быстро и эффективно регенерировать. Ежедневная порция семян способствует росту длинных, блестящих волос и предотвращает их тусклость и безжизненность.

Грецкие орехи: это лучший друг волос. Орехи наполнены омега-3 жирными кислотами и витамином Е, которые обеспечивают огромную защиту волосам и значительно усиливают их блеск. Грецкие орехи содержат в изобилии витамины для волос – А, D, Е, В1, В2 и В6; они богаты линоленовой и альфа-линоленовой кислотами, магнием и белком – все это гарантирует сильные, блестящие волосы.

Чечевица: лучшее средство для роста волос. Чечевица и бобы – очень важные средства для роста волос. Они являются замечательным источником высококачественного белка, а также предлагают большое количество железа; и эти два питательных вещества вместе поддерживают густоту волос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие продукты, согласно исследованиям, способны результативно справляться с заболеваниями кожи

Чечевица также является отличным источником цинка и биотина. Примечательно, что эксперты предлагают сочетать чечевицу с крахмалистыми белками, такими как рис, пшеница и кукуруза, учитывая, что это соединение обеспечивает полный спектр аминокислот, которые имеют решающее значение для производства кератина волос.


Выбор редакции


Еда