Четверг, 25 апреля 2024 года

Почему стоит остановить свой выбор на йодированной соли

Соль имеет много преимуществ для здоровья и играет жизненно важную роль в нашем организме на всех значимых этапах жизненного цикла человека. Следовательно, она должна употребляться в пределах рекомендуемого количества.

Причина, по которой людям стоит выбирать йодированную соль

Соль содержит необходимые питательные вещества, такие как натрий, хлорид, йод и железо. Соль – это электролит, который помогает регулировать содержание воды в организме. Он используется для лечения или предотвращения сокращения натрия, вызванного обезвоживанием, чрезмерным потоотделением или другими причинами.

Низкое потребление соли и йода может привести к повреждению мозга у младенцев и детей. Кроме того, это может привести к проблемам психического здоровья, таким как когнитивное и моторное развитие, которое имеет глубокую связь с тем, как ребенок учится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как увеличить усвоение железа из пищи и почему это так важно

Маленькие дети особенно подвержены риску, потому что их йод очень необходим для развития мозга в течение первых нескольких лет жизни. Йодированная соль является защитником психического и когнитивного здоровья новорожденных детей, жизненно важным для развития мозга у детей в возрасте от 6 месяцев до 15 лет. Следовательно, важно следить за тем, чтобы ребенок получал достаточное количество йода через свой рацион.

Рекомендуемое количество йода для детей в возрасте 0-5 лет составляет 90 мкг/сут, а для детей в возрасте 6-12 лет-120 мкг / сут.

В настоящее время на рынке существует множество разновидностей соли, и нужно уметь их различать. Большинство солей йодируются в качестве профилактической меры, так как йод – это ключевой микроэлемент, необходимый организму в мизерных количествах для производства гормонов щитовидной железы. Организм не вырабатывает йод, поэтому очень важно сделать его частью ежедневного рациона, так как потребление йодированной соли обеспечивает организм необходимыми питательными веществами.

Потребность в йоде у женщин

Йод, в небольших количествах, необходим на регулярной основе, когда речь заходит о женщинах. Потребность женщин в йоде значительно возрастает, особенно во время беременности, для обеспечения питательными веществами плода. Следовательно, дефицит йода становится общей проблемой для беременных женщин, поскольку потребность в йоде увеличивается для гормонов щитовидной железы с самого начала беременности. Незаменимая для женщин, йодированная соль в первую очередь необходима для развития мозга ребенка, когда он находится в утробе матери.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как найти причину головной боли в своем рационе

Рекомендуемое количество для женщин: все беременные и кормящие матери должны получать суточную потребность в йоде 250 мкг.


Выбор редакции


Красота