Четверг, 28 марта 2024 года

Пять трав, которые обладают омолаживающими свойствами

Каждый год люди тратят большие деньги на то, чтобы выглядеть красиво и уменьшить признаки старения. Вот несколько трав, которые добавляют вкус пище, придают красоту коже и уменьшают признаки старения на лице.

Базилик

Базилик – это кулинарная трава с многочисленными преимуществами. Помимо того, что он отлично подходит для пищеварения, базилик также помогает детоксифицировать организм, улучшает функцию печени, способствует здоровью кишечника и снижает уровень сахара в крови. Базилик богат антиоксидантами, которые борются с кожной сыпью, прыщами и пигментными пятнами.

Можно включить эту траву в свой ежедневный рацион, а масло базилика использовать для омоложения лица. Просто втирайте его в кожу перед тем, как лечь в постель, и смойте на следующее утро. И масло будет творить свое волшебство.

Розмарин

Розмарин – это ароматная трава, которая произрастает в Средиземноморском регионе. Он имеет множество применений в медицине, кулинарии и мире красоты. Это отличный источник антиоксидантов и противовоспалительных средств для организма, а также он повышает иммунитет при регулярном употреблении. Розмарин улучшает кровообращение, а лучшее кровообращение означает здоровую и сияющую кожу.

Кроме того, антиоксиданты в траве уменьшают вредное воздействие на кожу. Розмарин также способствует росту клеток, которые повышают эластичность кожи и делают ее  упругой. Можно включить его в свой рацион или использовать в качестве массажного масла для лица.

Тимьян

Тимьян – это больше, чем просто вкусная и ароматная трава. Он полезен при лечении многочисленных заболеваний, включая бронхит, боль в горле, артрит, проблемы с желудком, диспраксию и другие кожные заболевания. Эта трава имеет декоративное, кулинарное и лекарственное применение. Тимьян борется со свободными радикалами в коже, которые приводят к мимическим и возрастным морщинам.

Трава богата антиоксидантами и обладает противовоспалительными свойствами, которые помогают защитить кожу от сыпи, прыщей и пигментных пятен. Можно использовать тимьян, смешивая его с некоторым количеством гамамелиса или употреблять его отдельно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как снять стресс естественным путем с помощью ароматерапевтической ванны

Петрушка

Петрушку можно использовать не только на кухне, но и в косметологии. Трава богата витамином С, который вырабатывает коллаген. Коллаген – это химическое вещество, которое разглаживает кожу от всех морщин и тонких линий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие продукты, согласно исследованиям, способны результативно справляться с заболеваниями кожи

Лаванда

Лаванда – это выдающийся ингредиент в многочисленных омолаживающих средствах, потому что регулярное применение лаванды уменьшает признаки старения. Она подтягивает кожу, борется со свободными радикалами, которые создают тонкие линии и морщины на лице. Кроме того, она также уменьшает воспаление.

Можно извлечь пользу из регулярного применения лавандового масла, поскольку антибактериальные свойства лечат акне, сухость кожи и экзему. Все, что нужно сделать, это взять в руки немного органического масла лаванды и массировать его на коже каждый день.


Выбор редакции


Еда