Пятница, 19 апреля 2024 года

Основные причины, по которым женщина выбирает отношения с женатым мужчиной

Однажды на вашем жизненном пути повстречается мужчина, о котором вы мечтали: красивый, обходительный, элегантный, но – женатый. Вы в смятении: почему именно он, ведь вокруг много неженатых мужчин, которые оказывают вам знаки внимания. Но… знать, судьба такая: парней так много холостых, а вы любите женатого.

Даже зная о том, что создать семью с таким человеком невозможно – вы вступаете в порочную связь. И вот почему:

Привычка быть третьей в отношениях

Проанализируйте свою жизнь, начиная с детства. Возможно, в семье, где вы росли, отец тоже изменял матери. И все это происходило на ваших глазах. И вам постоянно хотелось пожалеть маму, которая мучилась от двойственного состояния каждый раз, когда отец в очередной раз уходил к любовнице. Но каждый раз возвращался домой, и вы просили: папочка, не уходи больше, не надо. И он обещал, что больше не уйдет. Но когда вы повзрослели – семья все равно распалась, победила мамина соперница.

И вот теперь, влюбившись в женатого мужчину, вы начали понимать, что стараясь отнять его от другой женщины, которая является его законной супругой, вы причиняете ей боль. Но остановиться уже не можете. Вы любите так сильно, что готовы на любой безумный поступок, только бы быть рядом с ним.

И он, такой прекрасный, непонятый и нелюбимый своей женой, спешит к вам за помощью и советом, и вы бросаетесь в его объятия, стараясь его утешить. Вы тешите себя иллюзиями, что однажды он придет и уже никуда не уйдет из вашего дома и из вашей судьбы.

Но ваши мечты несбыточны: он все равно уходит к своей семье, а вы так и остаетесь на вторых ролях. Но вы настолько привыкли быть третьей в отношениях, что готовы терпеть их до конца жизни, ведь женское счастье – был бы милый рядом. И несказанно радуетесь его приходу,  чтобы утешить, обнять, приласкать и почувствовать ласку его сильных мужских рук.

Вы боитесь близких отношений

Вы любите женатого мужчину, и вместе с тем боитесь близких отношений. Потому что ещё в детстве сделали вывод, что брак — это ужас-ужас. Потому что с детства вам запомнились сцены ревности: крики, ругательства, слезы матери и громкий хлопок дверью. Все, он ушел. Вы боитесь этого кошмара под названием «брак». Вам кажется, как только вы подпустите мужчину к себе ближе – он станет вам изменять тоже. И детские кошмары превратятся в реальность.

Что делать в этом случае? Прекратить эти бесполезные встречи с женатым мужчиной и начисто переписать сценарий своей жизни. Если вы не сделаете этого, значит, вы не любите себя. В конце концов, это заметит и сам мужчина, и сам уйдет от вас раз и навсегда.  

Какому же нормальному мужчине захочется встречаться с женщиной, которая не уважает сама себя?

Учитесь любить себя

С чего начать новую страничку в своей жизни? Конечно же – со знакомства. Познакомиться с приятным молодым человеком, который еще не успел обзавестись семьей. Встряхнуть с себя бремя прошлого, красиво одеваться, покупать себе все, чего душа пожелает. Быть независимой и не ждать, пока новый ухажер вручит вам коробку ваших любимых конфет «Мишка на Севере», а купить их самой.

Ваша забота о себе постепенно войдет в привычку, а ваш кавалер начнет вами восхищаться: вашей независимостью и самостоятельностью. И теперь уже он будет бегать за вами, как преданная собачонка, а не вы за ним. Если придется выйти за него замуж – вы будете наравне со своим партнером, а победит любовь: прекрасная и всепоглощающая, как пение птиц на рассвете.


Выбор редакции


Еда