Четверг, 25 апреля 2024 года

Группа крови может влиять на характер и здоровье человека

Группа, которая не меняется в течение всех жизни, может оказывать существенное влияние на определенные черты характера и здоровье каждого человека. К примеру, есть исследования, которые подтверждают связь второй группы крови с появлением алкогольной зависимости.

Влияние группы крови на здоровье

Шведские ученые указывают на то, что человек со второй группой крови имеет большую склонность к развитию онкологических желудочно-кишечного тракта. Поэтому таким людям специалисты рекомендуют отказаться от вредных привычек, в частности, курения, употребления алкогольных напитков. Кроме того, они должны придерживаться правильного питания, чтобы не набирать лишний вес.

Группа крови, кроме всего прочего, определяет риски развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. В целом люди, которые не относятся к первой группе, в пределах от 60 до 80% имеют большую склонность к образованию тромбов. К тому же, у них выше риск развития ишемической болезни сердца.

От группы крови в значительной степени зависит не только количество, но и качество жизненно необходимых кишечных бактерий. По имеющимся данным, третья группа крови имеет в 50 тыс. раз больше полезных бактерий, нежели вторая и первая.

Представители первой группы крови имеют склонность к развитию язвы желудка. Причина в том, что на бактерию Хеликобактер пилори, которая способствует развитию такого заболевания, их иммунитет реагирует не так, как все остальные. С другой стороны, люди с первой группой крови на 37% менее склонны к появлению рака поджелудочной железы.

Влияние группы крови на характер человека

По данным одного из исследований, группа крови может влиять на характер. К примеру, людей с третьей группой отличают страстность, креативность, сила, но и эгоистичность, бескомпромиссность, безответственность и пр. Между тем подобное утверждение никак не подтверждается официальной наукой.

Существует мнение, что носители первой группы крови обладают большей уверенностью в себе, волевым характером, однако наделены эгоцентричностью и непредсказуемостью.

Считается, что людей с четвертой группой крови отличает спокойный нрав, уравновешенность и рациональность. При этом они могут быть слишком критичны, нерешительны, а также безответственны. Четвертая группа в сочетании с отрицательным резус-фактором крови самая редкая, ведь ее представителями являются всего 1% людей.


Выбор редакции


Еда