Пятница, 19 апреля 2024 года

Приметы, связанные с колюще-режущими предметами, помогут избежать многих неприятностей

Найти колюще-режущие предметы не всегда является плохими приметами. Народные мудрости подскажут как нужно вести себя, если на улице увидел ножницы, нож, булавку и иголку.

Нож

С давних времен нож может ассоциироваться с темными силами, ведь его часто применяли в разных колдовских ритуалах. Однако, если предмет увидеть на улице и пройти мимо — ничего страшного не произойдет.

Нельзя брать найденный нож в руки, а уж тем более приносить его в дом. Экстрасенсы уверяют в том, что предмет может быть заряжен негативной энергетикой бывшего хозяина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приметы, которые, благодаря суеверию о чем-то нехорошем – наоборот, приносят счастье

Булавка

Многие знают, что булавка может быть использована в качестве оберега, если ее правильно заговорить. Защитить и принести благополучие может и найденный предмет, но только не во всех случаях.

Если человек нашел булавку, которая смотрит на него головкой — ее можно спокойно брать и надеяться на удачу. Однако в случае находки предмета, смотрящего противоположной стороной — необходимо проходить мимо и ни в коем случае не брать его в руки.

Дурным и неудачливым знаком является подобрать ржавую булавку. Возможно, она ранее была оберегом, который всю негативную энергию забрал на себя. Если человек присвоит данный ржавый предмет — все проблемы перейдут на него.

Существует еще несколько примет про находку булавки:

  • новая булавка попалась на пути — в скором времени будут новые знакомства;
  • если нашла беременная — у нее будет сын;
  • булавка на борту — огромные проблемы для всей команды корабля.

Если человек нашел в доме булавку, которой никогда у него не было, она может быть с порчей. Возможно, ее ранее подкинул недоброжелатель. Предмет необходимо закопать в землю далеко от дома, чтобы негативная энергетика не вышла наружу.

Иголка

Найдя иголку перед входной дверью, в подъезде — подбирать ее ни в коем случае нельзя. Возможно, ее использовали в ритуале. Если девушка нашла иголку на улице — это хороший знак, который говорит о радостных известиях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что может произойти, если носить обручальное кольцо после развода

Ножницы

В большинстве приметы о находках ножниц говорят не о лучших вещах. Если такой предмет попадется на улице — значит, что у человека много лицемерных и лживых людей в компании. Также находка может говорить о проблемах в любовных отношениях.

Сломанные ножницы говорят о решении проблем, а тупые об их появлении. Если их нашла одинокая личность — в скором времени она познакомится со своей судьбой, а если пара — следует ожидать детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие свечи нельзя зажигать в доме чтобы не навлечь беду


Выбор редакции


Еда