Пятница, 29 марта 2024 года

Какие свечи нельзя зажигать в доме, чтобы не навлечь беду

Свеча — один из самых главных атрибутов в православном христианстве. Их можно зажигать не только в храме, но и дома. Является символом веры, надежды и любви, привлекает в дом удачу, счастье и положительные эмоции. Нельзя забирать свечи с кладбища и зажигать в доме, можно привлечь неудачи и плохое самочувствие.

Какие свечи можно использовать в доме

Свеча помогает людям решить многочисленные жизненные проблемы. Является одним из самых главных атрибутов в жизни человека. В христианств, свеча является символом веры, надежды и любви. Это один из самых главных атрибутов в церкви. Зажжённая свеча является образом Божественного света, а также самого Иисуса Христа.

Свечи часто используют в богослужении или в проведении различных обрядов и ритуалов. В храмах их применяют для того, чтобы помянуть усопших людей, во время проведения ритуала крещения, при венчании. Люди часто молятся и ставят свечи за здравие, упокой души.

Многие задаются вопросом, можно ли в доме использовать и зажигать свечи. Если верить православным традициям, то хранить и зажигать дома можно как церковные, так и обычные другие свечи. Особое внимание стоит уделить тому, где и как были они куплены. Для различных обрядов, ритуалов покупают именно в церкви или храмах.

Свечи зажигают во время молитвы, чаще всего это делают утром или вечером. Желательно это делать дома возле иконы, данное место называют «красный круг». Можно зажечь лампадку, она хорошо помогает во время решения важной жизненной задачи. Молятся перед образом Божьей Матери, просят исцелить душу. Во время молитвы зажжённая свеча защищает человека от тёмных и злых сил. Помогает насытить организм силой и верой.

Какие свечи принесут несчастье

Нельзя зажигать дома свечи, принесшие с кладбища. Они могут принести в дом беду и неудачу. Также считается, что если её люди поставили и зажгли на могиле, она должна там и оставаться, пока полностью не сгорит. Можно забрать все беды, болезни покойника в собственный дом. Душа будет маяться всю жизнь, что принесёт беды и плохое здоровье.

Поэтому забирать с кладбища свечи, лампадки нельзя, а тем более жечь их в доме. Можно использовать только новые, купленные в храме или церкви свечи.

Благодаря им можно провести различные ритуалы, избавиться от неудач, приворотов. Для этого зажигают их в доме, читают молитву, проходят в каждой комнате, начиная от входной двери и ею же заканчивают.

Если свеча сильно коптит, тухнет или начинает пламя идти как в одну, так и в другую сторону, значит в доме много негативной энергии. Советуют после проведения ритуала попросить священника освятить каждую комнату.


Выбор редакции


Еда