Вторник, 16 апреля 2024 года

Какими качествами должна обладать лучшая подруга

У девушки может быть много подруг, с которыми ей легко и весело проводить свободное время. Но среди них чаще всего только одна обладает качествами лучшей подруги. Это значит, что ей можно доверить свои душевные тайны, получить поддержку и понимание.

Почему лучшая подруга должна уметь слушать и сопереживать

Та, кто не только в радости, но и в печали окажется рядом, выслушает и посочувствует, даст дельный совет или просто поплачет за компанию — это и есть лучшая подруга.

Она не безразлична к проблемам других людей, особенно самых близких. Умеет сопереживать чужому горю и при необходимости может дать дельный совет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как и зачем мужчины проверяют женщин на верность и меркантильность

Лучшая подруга не злорадствует и не говорит, что она предупреждала или наперед знала, что все именно так закончиться. Она лучше промолчит и выразит сострадание тем, что окажется рядом, когда так нужно плече, чтобы на нем можно было поплакать.

Такой человек уважает мнение своей подруги и не навязывает своей точки зрения. Пусть она явно профи в какой-то сфере жизни, но если ее не просят давать совет, то и говорить ничего такого не будет.

Принимает и любит свою подругу такой, как она есть, не предлагая что-либо в себе изменить.

Лучшая подруга не соревнуется, не унижает и умеет хранить секреты

Никакой конкуренции между подругами быть не должно. Они не соревнуются, не пытаются быть ярче, красивее или успешнее друг друга.

Они аккуратно взаимодействуют между собой, помогая развиваться и расти, обрести счастье и радуются успехам близкого человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие черты женского характера нравятся мужчинам

Никогда не навязывают своих проблем, хотя делятся неудачами и не перекладывают ответственность за свои промахи на другого.

Лучшая подруга не только не предаст, но будет защищать от нападок недоброжелателей и находиться рядом в сложных ситуациях.

Не стремиться завладеть всем свободным временем своей подруги и понимает, что у той есть своя семья и обязанности. Если не получается встретиться в намеченный срок, то реагирует на это спокойно, без претензий и резких высказываний.

Не унижает и не критикует, особенно в компании других людей, бережет чувства, выражая так свое уважение.

Умеет хранить секреты и никому ничего не рассказывает, как бы сильно ее не просили. Всегда говорит правду, но в такой форме, что это скорее приятно, чем обидно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главные принципы женщины, перед которой не могут устоять мужчины

Честна и справедлива, а значит обладает всеми необходимыми чертами характера, чтобы помогать, подсказывать и способствовать росту и личностному развитию своей подруги.


Выбор редакции


Еда