Суббота, 20 апреля 2024 года

Полезные привычки, которые позволят иметь красивые и здоровые волосы

Красивые волосы мало кому достаются от природы, поэтому за ними необходимо ухаживать. В ежедневном уходе за собой должны присутствовать полезные привычки, которые позволят иметь красивые и здоровые волосы.

Ежедневное мытье головы вредит волосам

Своевременное мытье головы – это правильная привычка, но ежедневно производить данную процедуру не рекомендуется. Современные шампуни и кондиционеры отлично ухаживают за волосами и за кожей головы, но частое мытье может стать причиной ухудшения состояния волос.

Необходимо составить личный график мытья головы, который подойдет под индивидуальный ритм жизни. Если же после мытья головы уже к вечеру волосы не выглядят чистыми, то, возможно, в организме не хватает витаминов, которые необходимо дополнить правильным и сбалансированным питанием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мифы о красках для волос, которые не соответствуют реальности

Привычка использовать немного шампуня

Современные шампуни имеют высокую концентрацию, поэтому даже для мытья длинных волос, необходимо всего несколько горошин средства. Большое количество шампуня не качественно очищает волосы, так как его сложно смыть. А оставшийся на волосах шампунь, способен быстрее притягивать пыль, что заставит еще чаще мыть голову.

Мыть нужно только кожу головы

Многие неправильно моют голову – намыливая не только корни, но и всю длину. Шампунь предназначен для мытья корней и кожи головы, а концы обмоются во время смывания средства. Мытье длины волос может их травмировать, так как для этого приходится «стирать» их, что является ошибкой.

За концами волос необходимо ухаживать кондиционером, который нужно использовать во время каждого мытья. Его же необходимо наносить только на всю длину, не затрагивая кожу головы, так как он может пересушить корни, что станет причиной перхоти.


Выбор редакции


Еда