Среда, 24 апреля 2024 года

Соки, которые помогут очистить организм от шлаков и токсинов

В организме каждого человека есть орган, который действует как фильтр, очищая организм от вредных веществ – это печень. Но даже ее периодически нужно чистить, чтобы восстановить полезные клетки печени.

Очистить организм от шлаков и токсинов помогут натуральные соки. Их лучше изготавливать самостоятельно, так как магазинные напитки содержат в себе сахар и красители, которые не только не очистят организм, а и негативно воздействуют на него.

Сок из свеклы

Свекольный сок способен запустить в организме процессы, которые позволят очищать печень от токсинов.

Сок из свеклы также стимулирует повышенную выработку желчи, что способно ускорить процесс очищения печени. Употреблять данный сок лучше после еды, так как свекла может раздражать пустой желудок, что приведет к появлению изжоги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как понять, что еда не подходит организму

Морковный сок

Морковь в своем составе имеет ретиноевую кислоту, которая способна обволакивать печень и защищать ее пищевого «мусора».

Стоит отметить, что морковный сок необходимо дополнять растительным жиром, так как полезные свойства данного продукта не могут усваиваться самостоятельно.

Сок из зелени

Зелень богата на большое количество клетчатки, что благоприятно воздействует не только на желудочно-кишечный тракт, но и на печень.

Сок из петрушки, сельдерея, базилика и шпината, способен запустить регенерацию печени, что положительно повлияет также и на внешний вид человека. Сок из зелени можно употреблять в любое время суток, так как его состав благоприятно воздействует даже на пустой желудок.


Выбор редакции


Еда