Вторник, 16 апреля 2024 года

Продукт питания, который помогает обрести красивую и здоровую кожу

Каждая представительница прекрасного пола старается следить за собой и ухаживать за кожей. И если в подростковом возрасте у многих есть прыщи, то после 30 лет наступает другая проблема – морщины. А в 40 лет многие и вовсе борются с отечностью, а также некрасивыми пигментными пятнами. И так хочется, чтобы кожа выглядела красивой и здоровой в любом возрасте. Для этого есть один универсальные продукт питания, который рекомендуется добавить в свой рацион питания.

Белокочанная капуста невероятна полезна как для здоровья человека, так и для его кожи. Этот крестоцветный овощ содержит в себе множество витаминов, особенно витамин С, минералов, белок и высокий уровень витамина К. Капуста прекрасно улучшает обмен веществ, помогает снять отёчность тканей, приводит в порядок работу почек, а также активно повышает усвояемость кальция и витамина Д в организме человека и даже стимулирует синтез коллагена, который как раз-таки и крайне необходим коже для молодости.

Отдельно стоит подчеркнуть и важность роли витамина С, который есть в составе белокочанной капусты. Это настоящий витамин молодости, который задерживает старение, укрепляет иммунную систему, защищает от вирусов и бактерий. И самым полезным вариантом употребления крестоцветного овоща является употребление его в свежем виде. Иными словами, следует просто приготовить салат из этого продукта питания. Но при этом рецепт должен быть правильный. Капусту следует мелко нарубить, посолить и активно помять руками. Но ни о каком сахаре даже речи быть не может. А вот натертую морковь, яблоки, свеклу, калину, болгарский перец добавлять вполне можно.

Салат лучше всего готовить за сутки и только потом употреблять, чтобы он успел немного закваситься. Все овощи следует просто перемешать, посолить, заправить оливковым маслом и оставить так при комнатной температуре. Белокочанная капуста заселяет кишечник человека полезными бактериями, благодаря чему улучшается пищеварение. А полезные бактерии, в свою очередь, активно борются с воспалениями. Иными словами, о прыщах можно забыть, если кушать такую ферментированную капусту.

Полезными также считаются и другие продукты питания, такие как цитрусовые, помидоры, а также болгарский перец. Они улучшают состояние кожи, омолаживают ее. В составе овощей есть витамин С, а также растительные волокна, которые активно улучшают пищеварение. А вот что касается фруктов, то здесь важно быть более осторожными из-за содержания в них сахарозы. Ягоды также будет полезными для здоровья кожи. Так что их рекомендуется добавлять в каши, например.

Растительные масла также полезны для здоровья кожи и даже защищают от камней в почках. Полезные жиры заметно повышают упругость кожи, что важно для молодости. А для того, чтобы утром не было отеков и мешком под глазами, перед сном следует съедать два свежих огурца. В них содержится довольно-таки много калия, который выводит всю лишнюю жидкость. Так же за два часа до сна не следует кушать и пить воду.


Выбор редакции


Еда