Пятница, 29 марта 2024 года

Утренние привычки, которые препятствуют похудению

На первый взгляд абсолютно безобидные утренние привычки препятствуют похудению. Желание сбросить лишний вес — дело похвальное. Для этого женщины прикладывают много усилий, меняют образ жизни и мышления, несколько ошибок могут затормозить процесс долгожданного обретения стройности. Именно поэтому так важно о них знать.

Поздний завтрак, кофе и маленькие порции препятствуют похудению

Давно доказано, что есть нужно не позднее, чем 1 час после пробуждения.

Те, кто терпят голод, перекусывая печеньем или выпивая кофе натощак — сами себе вредят, потому что похудеть им точно не удастся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему утром полезно пить кофе с лимоном

Поздний завтрак — враг фигуры. Принцип прост: нет еды — значит организм начинает экономить ресурсы, откладывая жир про запас.

Девушка может придерживаться всех правил здорового образа жизни, но при этом первый прием пищи у нее обычно происходит ближе к полудню, из-за чего лишний вес уходить не будет.

Только вред приносит кофе, выпитый натощак. Сам по себе вкусный и ароматный напиток полезен, если пить в малых дозах и за пол часа-час после еды. Иначе кофе повышает кислотность желудка, оказывает раздражающее воздействие на слизистые и наступает сильный голод: результат — переедание.

Маленькие порции это не всегда хорошо. Завтрак должен стать главным приемом пищи за весь день.

Сытным и калорийным, чтобы чувство голода не посещало до обеда. Многочисленные чаепития со сладостями и бутерброды между основными приемами пище обретению желанных форм не способствуют.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полезные привычки помогут убрать живот в домашних условиях за 10 дней

Плотный завтрак, сбалансированный и сытный — правильная привычка стройных и здоровых людей.

При похудении на завтрак нельзя есть хлопья, полуфабрикаты и овсянку

Саму овсяную кашу можно есть всем, а вот когда это хлопья быстрого приготовления, то лучше от них вообще отказаться.

Мюсли для тех, кто на диете, под запретом: лишний сахар и калории попадут в организм с дополнениями из сухофруктов.

Любителям сладких каш правильнее самим добавлять к свежеприготовленной овсянке орехи., семечки, курагу или изюм, но в небольших количествах.

Кукурузные хлопья и готовые завтраки — вообще не еда для мечтающих потерять в объеме хоть несколько сантиметров. Это прямой путь к набору веса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Простые правила помогут полюбить спорт и создать фигуру своей мечты

Полуфабрикаты есть опасно в принципе. Пельмени и сосиски не имеют ничего общего с диетическим питанием. Поэтому им нужно раз и навсегда сказать: «Нет!». И никакой спешки.

Перекусы на ходу женскую фигуру не красят. Если время от времени приходиться довольствоваться бутербродом вместо правильного завтрака, то это не страшно.

Если же каша утром бывает на столе раз в полгода, то самое время задуматься не только о фигуре, но и своем здоровье.


Выбор редакции


Еда