Пятница, 26 апреля 2024 года

Беспорядок на рабочем столе может свидетельствовать о многом

Каждый человек хочет чувствовать себя счастливым и довольным, а на это влияет множество факторов. Беспорядок на рабочем столе свидетельствует о многом и это нужно учитывать. Не раз ведь можно было услышать о том, что беспорядок в рабочем пространстве это хорошо, как бы называя все это частью жизнью творческого человека.

Разгром у многих ассоциируется еще с недисциплинированностью, ленью и с личной неэффективностью человека. Но вот так ли это на самом деле, нужно вникнуть вглубь этого вопроса, чтобы узнать истину.

Недостатки и достоинства беспорядка на рабочем месте

Каждая женщина знает о том, что сохранять порядок в доме — это хорошо. Чистота и прекрасные свежие ароматы всегда говорят о том, что в доме царит благоприятная атмосфера.

Точно также можно сказать и о рабочем пространстве, уже многие психологи подтвердили то, насколько хаос негативно может влиять на сознание человека. Так, к примеру, когда на рабочем столе грязно длительный период это может повысить нервное напряжение и забрать часть энергии. А все потому, что сложно найти что либо в комнате и на столе. Если мужчине или женщине нужна ручка, карандаш, или необходимый блокнот, то его будет крайне сложно найти. В таких условиях, даже найдя нужный предмет, человек испытывает стресс. Поэтому, хотя бы по этим причинам порядок на столе стоит поддерживать.

Беспорядок может не сильно отразиться на самочувствии человека в том случае, если он на рабочем месте находится не очень часто и знает что и где лежит. Но все же, если это руководитель и к нему часто приходят люди на договоры, то грязь и крошки на рабочем столе коллеги могут счесть за некую легкомысленность и несерьезность. А хорошая репутация важна каждому офисному работнику.

Советы, которые помогут организовать пространство

Всем людям важно, чтоб их уважали, проявляли любовь и терпение, но для этого нужно прежде всего начинать с себя, стараться работать над своими недостатками. Тем более, если офис открыт для встречи потенциальных клиентов, то это все влияет не только на атмосферу в кабинете руководителя, но и на коллектив и его отношение к начальству в целом.

Уборка рабочего пространства 1 раз в неделю

Психологи утверждают, что, если человек будет убирать свой стол хотя бы 1 раз в неделю, то это поможет ему чувствовать себя гораздо и счастливее. Таким образом, человек станет более продуктивным и открытым ко всему новому и интересному.

Лучше конкретно устанавливать календарные дни для уборки, а также время для этого. Буквально около 15 минут понадобится, чтобы все сложить. Лучше сразу настроить свой мозг на то легкое действие, чем на сложное. Документы лучше сложить по полочкам, чтобы все было понятно, а от ненужных бумаг избавиться.

Убирать сразу за собой

Еще одним важным правилом по тому, как улучшить состояние своего рабочего пространства является именно уборка сразу после приема чая, или кофе. Тогда как человек убирает сразу после себя, то у него вырабатывается хорошая привычка и не будет вызывать лень. Лучше, чтобы урна стояла не вдали от стола, а прямо под ним.

Бывает так, что человек, который не привык к порядку начинает ощущать некий дискомфорт от слишком убранного помещения. И здесь необходимо научиться находить для себя подходящие варианты для устранения некоторых неприятных впечатлений. К примеру, можно купить кружку, которая будет ярко подчеркивать индивидуальность директора, это может быть фотография в рамке на стол, или же любимая игрушка из детства.

Некоторым женщинам важно ощущать особенный аромат, для этого продают диффузоры с нежным запахом.

Разбор монитора

Немаловажным в работе также является и разбор монитора. В том случае, когда из года в год на ноутбуке приклеены одни и те же стикеры, то это все может постепенно приводить и к застою в работе. Поэтому, очень важно научиться менять цвета для стикеров, писать на них некие позитивные слоганы, которые помогут сосредоточиться на работе и делать ее с удовольствием.

Точно также нужно заняться и внутренней частью ноутбука. Лучше убрать все ненужные значки на рабочем столе, удалить устаревшие папки и создать новые. Хорошо бы очистить корзину от мусора. Возможно некоторым уже давно нужно сдать ноутбук профессионалу, лучше не затягивать с эти делом.

Кажется только, что мелочи не так важны, но самом деле чем больше человек будет осознавать себя и что ему нравится и дополнять свое настроение различными небольшими радостями, от этого жизнь будет еще красочнее.


Выбор редакции


Еда