Четверг, 28 марта 2024 года

Осеннее равноденствие из века в век сопровождается обрядами и ритуалами

Осеннее равноденствие считается временем силы, когда практически каждый человек может изменить свою судьбу и удачу. В 2021 году астрономическое событие наступит 22 сентября 2021 года в 22:21 по московскому времени. Именно в этот день наступит настоящая астрономическая осень.

Ритуалы на осеннее равноденствие

Эзотерики отмечают что осеннее равноденствие отличается своей энергетикой. Сила этого дня может положительно отобразиться на людях.

Предки верили, что в этот день нужно просыпаться вместе с солнцем. Чтобы выглядеть моложе своего возраста, люди умывались поутру ключевой водой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лунный календарь на сентябрь 2020 года подскажет благоприятные дни

Другим популярным ритуалом Дня равноденствия был каравай, символизирующий Солнце, которому преподносили дары. Прежде чем испечь его, хозяйки просыпались с рассветом и говорили «Спасибо!» Светилу за все, что у них было, а особенно за урожай. После чего шли и набирали муку и выпекали каравай. После того как проводилось подношение, люди надевали праздничную и чистую одежду.

Благодарили предки небеса и за урожай. Было принято вспоминать все хорошие и плохие моменты за год. Это давало возможность разобраться с пройденным путем, и сделать выводы.

Особые обряды на День равноденствия, отмечаемого 22 сентября в 2021 году

Обряды проводились и проводятся для того, чтобы стать ближе к богу и очистить душу. В День равноденствия нужно вспоминать про своих обидчиков и мысленно прощать их, что избавит от негативной энергетики. Не нужно после этого продолжать таить обиду. Нужно отпустить негатив, и это значительно облегчит жизнь.

Было принято запасаться продуктами и заготовками на зиму, ведь ночи после этого дня станут длиннее и значительно холоднее, что немаловажно было в те времена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приметы и поверья на сентябрь 2020 года могут подсказать, какой будет погода и помочь привлечь удачу

Самым ярким обрядом Дня равноденствия считался сбор даров и подношение их Солнцу. Чаще всего это были овощи и фрукты. Для этого выбирали самую красивую девушку, которая относила дары на самый высокий холм. Люди собирались вокруг подношений и водили хоровод в сопровождении с ритуальными песнями.

Рекомендации астрологов на День осеннего равноденствия в 2021 году

Астрологи 22 сентября 2021 года называют периодом обновления всего живущего на планете. Согласно прогнозам день будет достаточно благоприятным. Весь мир будет желать гармонии и баланса. Каждому нужно стремиться к лучшему, чтобы день прошел с пользой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лунный календарь стрижки волос и ногтей на сентябрь 2020 года поможет вовремя записаться к мастеру

День нужно провести в домашних стенах: навести порядок, выбросить все лишнее и ненужное. Также часть дня нужно провести на улице, под открытым небом, в раздумьях над жизнью.


Выбор редакции


Еда