Четверг, 25 апреля 2024 года

Как убрать дряблый подбородок в домашних условиях

Дряблость кожи подбородка появляется не только в зрелом возрасте, так как его причиной часто становится не старение человека. Необходимо знать, как убрать дряблый подбородок в домашних условиях, чтобы всегда иметь эластичную кожу шеи.

Яичные белки помогут вернуть эластичность подбородка

Маска своими руками из яичных белков поможет вернуть эластичность подбородка, а также предотвратить появление лишней кожи на шее. Для приготовления маски понадобится:

  • 2 яичных белка;
  • 1 столовая ложка молока;
  • 1 столовая ложка меда;
  • 1 столовая ложка лимонного сока.

Маску можно нанести только на подбородок, но лучше ее использовать для всего лица, так как она может помочь также подтянуть скулы и щеки. Смесь необходимо оставить на 10-15 минут, а после смыть теплой водой. После чего стоит произвести привычный уход за кожей – нанести крем или сыворотку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как исправить провисание овала лица и старение кожи

Массаж подбородка поможет избавить его от дряблости

На самом деле, появление второго подбородка и его дряблость не всегда связаны с лишним весом, так как состояние кожи может портиться и с оптимальным весом человека. Необходимо производить ежедневный массаж шеи и подбородка, чтобы избежать его дряблости. Для массажа потребуется крем, который используется ежедневно, для увлажнения лица и шеи.

Можно приобрести отдельный, специальный крем для участка шеи и подбородка, но жирный крем для лица так же можно использовать. После нанесения крема на кожу лица, необходимо нанести его на шею и подбородок, но правильными движениями. Центр шеи и подбородка нужно массировать снизу вверх поочередно двумя руками, а участок под ушами – сверху вниз. Уже спустя неделю данного массажа будет виден результат – второй подбородок начнет исчезать, а коже станет подтянутой и эластичной.

Полезные привычки, которые помогут избежать второго подбородка

Правильная осанка является залогом отсутствия второго подбородка, а также дряблости кожи. Если голова человека постоянно наклонена вниз, то гравитация заставит кожу растягиваться и появляться лишним складкам. Необходимо чаще держать голову прямо, чтобы кожа подбородка всегда была в напряжении.

Причиной появления второго дряблого подбородка также может быть сидячий образ жизни. Работа, которая подразумевает постоянное сидение за компьютером, не должна становится причиной изменения овала лица, поэтому необходимо постоянно выделять себе определенное количество времени, чтобы уделить их минимальных физическим нагрузкам.


Выбор редакции


Еда