Вторник, 23 апреля 2024 года

Что поможет легче пережить осень, наслаждаясь каждым ее днем

Психологи рассказали, что женщинам поможет легче пережить осень, наслаждаясь каждым ее днем. Слабый пол более эмоциональный и остро реагирует на все. Если мужчин мало волнует смена сезонов, то нежные и чувствительные девушки начинают хандрить, когда заканчивается лето, и наступает сезон холодов. Справиться с грустью помогут нехитрые правила.

Почему осенью нужно влюбляться

Ни с чем не сравнимую радость приносит состояние влюбленности. Именно поэтому осенью стоит впустить в свою душу это чистое и светлое чувство. Оно согреет, окрылит и поможет безболезненно пережить межсезонье.

Свидания по вечерам, нежные объятия и пылкая переписка не дадут заскучать, позволяя увидеть осень в других, более ярких красках, чем обычно.

Если даже чувство не взаимно или женщина замужем воспылает страстью к чужому мужчине, то эффект будет ничем не хуже: это состояние вдохновит ее на внутренние трансформации, личностный рост и перемены во внешности к лучшему. Потому что влюбленной даме еще больше хочется быть красивой, нравиться и восхищать взгляды.

Прогулки под дождем и яркие резиновые сапоги помогут пережить осень

Пусть дни становятся короткими холодными, а погода — хмурой, но впадать в отчаяние не стоит.

Изменить привычный ход вещей еще никому не удавалось и смена сезонов будет происходить хочет этого кто-то или нет. Потому принять все, как есть и найти свои прелести в каждом времени года.

Самое время приобрести яркие сапоги с веселым рисунком и гулять в них по лужам под дождем.

Прихватить такой же «позитивный» зонтик и отправиться бродить пустынными улицами города.

Пусть редкие прохожие удивляются одинокой девушке с загадочной улыбкой медленно бредущей аллеями: ни на кого не обращать внимания, а только наслаждаться каждым моментом своей жизни, каплями на мокром асфальте и силой стихии.

Горячий кофе и поход в театр позволят насладиться каждым днем осени

Пусть не в театр, а в кино, на выставку или на вернисаж, но непременно нужно сходить.

Позволить себе расслабиться, переключиться от многочисленных бытовых дел, забыть о проблемах и трудностях.

С интересом рассматривать картины (любоваться игрой актеров, забывая обо всем на свете). Главное — это результат: получить удовольствие от своей культурной программы.

Если получиться, то регулярно, хотя бы в выходные придумывать себе разнообразный досуг, с выходом в свет или организовать выезд за город на природу.

С завидной регулярностью ходить в кафе, выбрав для себя самое уютное место из существующих. Аромат горячего кофе осенью еще ярче и аппетитнее: захочется жить и радоваться.


Выбор редакции


Еда