Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые: родители часто успокаивают детей с помощью гаджетов

Ученые пришли к выводу, что родители часто успокаивают детей с помощью гаджетов. Изначально исследователи планировали выяснить, как родители ограничивают своих отпрысков в качестве наказания, лишая чад доступа к виртуальной паутине. Однако позже исследование свернуло в очень неожиданную сторону.

Исследователи, которые проводят эксперименты в сфере влияния современных технологий на физическое и психологическое здоровье людей, решили провести довольно стандартное исследование, чтобы выяснить, каким образом родители наказывают своих детей в случае их неповиновения или проказ. Данный анализ проводился под углом лишения наследников возможности длительное время находиться в интернете.

Однако уже в ходе опроса ученые внезапно выяснили совершенно другую деталь и решили перепрофилировать свой анализ в иное русло. Таким образом было установлено, что огромная часть детей не довольна тем, что их родители слишком часто или длительно «зависают» и интернете. Часть детишек не довольна тем, что родители без их ведома выставляют на показ их фото.


Выбор редакции


Еда