Пятница, 26 апреля 2024 года

Признаки, которые говорят о полном отсутствии вкуса

Далеко не все представительницы прекрасного пола умеют красиво, модно и стильно одеваться. Порой они создают такой образ, который отталкивает окружающих, выглядит нелепо и даже смешно. Однако это все можно вполне подкорректировать, если понять, что конкретно не так со стилем одежды. Некоторые вещи и вовсе бросаются в глаза, поэтому не стоит их игнорировать, это нужно модернизировать.

Некоторые моменты можно исправить самостоятельно, а вот по другим спросить совета у профессионала. А еще важно знать признаки плохого стиля. Тогда можно подумать над сменой имиджа и гардероба.

При любом случае носить колготки в любое время года

Колготки способны создать некоторую скованность в образе любой представительницы прекрасного пола. Современная женщина должна отличаться уверенностью в себе и выглядеть на все сто. В случае, если рабочая форма предполагает наличие чулков, то здесь, конечно же, ничего не поделать. Однако в выходной день не стоит их носить постоянно. Особенно это касается летнего периода года. Ножки должны дышать и принимать на себя солнечные лучики. Например, можно надевать шортики, платьица, юбочки. А под босоножки одевать колготки – это вообще дурной тон.

Черные классические туфли

Есть такие случаи, когда универсальность может похоронить образ и стиль и изрядно испортить весь модный лук. Обувь – это неотъемлемая часть любого образа современной женщины. И ей важно уделить особенное внимание. Если есть некоторая боязнь ярких вариантов, тогда стоит подобрать несколько разных. Но туфли или другая обувь просто обязаны подчеркивать индивидуальность дамы.

Большое количество золота

Многие современные женщины забывают о том, что они не являются арабскими женами, которые остаются только в том, что на ней надето в случае, если муж выгоняет. Поэтому надевать на себя постоянно множество золотых колец, толстых цепочек – это дурной тон. Драгоценный металл не призван созывать всех сорок вокруг. Он должен просто подчеркнуть индивидуальность каждой представительницы прекрасного пола.

Броские и яркие фасоны

Вряд ли найдется хотя бы один человек, который согласится выглядеть, словно клоун. Однако именно такой образ создают многие дамы, особенно те, кто пытается привлечь к себе как можно больше внимания окружающих. Но на самом деле в любом образе можно иметь только один яркий акцент, и это считается самым лучшим вариантом.

Но надевать одежду яркую и броскую – не всегда уместно. Лучше выбирать простые фасоны. А если хочется яркого наряда, тогда следует отказаться от большого количества украшений, а также броского макияжа. Все в одном – это неправильно. А вот грамотный ансамбль способен подчеркнуть индивидуальность и привлечь восхищенные взгляды, а не оттолкнуть от себя.

Уникальность и однообразие стиля

Как ни странно, но две представительницы прекрасного пола, одетые по-простому, могут выглядеть невероятно по-разному.  У одной это будет минимализм и утонченность вкуса, а у другой несуразность, нелепость и вообще полное отсутствие стиля. Лучше выбирать спокойные фасоны и цвета. Но вот от бесцветного балахона, который висит и скрывает под собой все, что нужно и что нельзя, стоит отказаться. Одежда не должна быть однообразной и скучной.

И самое важное – это уверенность в себе. Главное – понять, что именно не так, и пересмотреть журналы, попросить совета у специалиста, пообщаться с другими людьми, у которых утонченный стиль.


Выбор редакции


Еда