Четверг, 28 марта 2024 года

К чему готовиться, если в доме случайно разбилась посуда

Народная примета о случайно разбитой посуде в доме оставляет надежду, что предстоящие события закончатся с положительным результатом. Если бьются чашка, блюдце, тарелка, или стакан, то все зависит на сколько частей они разлетелись. Плохую примету можно обернуть в свою пользу, если знать, как нейтрализовать ее негатив.

Что означает, если посуда бьется случайно

Посуда в доме может биться по разным причинам, и поэтому несет отличительный смысл по народным приметам. Считается, что если она бьется случайно, то это положительный момент, предупреждающий о крепком семейном счастье или удачи в жизни. Но при одном условии, когда посуда разбивается случайно.

Разбитая чашка указывает на скорое знакомство, а бокал – на романтические отношения, которые не за горами. Если случайно разбилась стеклянная ваза, то удача поселится на 7 лет.

Тарелка принесет счастье и удачу, если она не просто случайно разбилась, а еще и разлетелась на мелкие осколки. Чем их больше, тем лучше предсказание на будущее. Качество посуды также влияет на хороший прогноз. Когда бьется дорогая посуда, то это означает, что благополучный период в жизни наступит на долго.

Что означают разбитые тарелки, стаканы, чашки, блюдца в доме

Народные поверья могут предупреждать о предстоящих событиях, только нужно знать, как их правильно толковать, особенно когда дело касается разбитой посуды в доме.

Разбитая тарелка, блюдце

Иногда нужно разбить посуду специально, чтобы убрать негатив, и добавить себе счастья. Это делается на свадьбах, чтобы у молодых жизнь складывалась хорошо. Тарелку разбивают при входе в дом, со всей силы, чтобы остались мелкие осколки. Потом их считают, и если остается осколок без пары, то его нужно выкинуть, а молодым прокричать «Горько!». Разбитая тарелка случайно в доме ничем опасным для хозяев не грозит, но вот специально разбитая посуда может навлечь череду неприятностей.

Разбитый стакан, чашка

В ежедневном обиходе говорят: «Где стакан бьется – хорошо живется». Это в том случае, если он разбился случайно хозяевами дома. Но когда это сделали преднамеренно гости, то можно готовится к неприятностям. Возможно кто-то завидует счастью, и хочет навлечь ссору в семью.

Если жена нечаянно разбивает стакан или чашку своего мужа, то возможно кому-то ее ненаглядный приглянулся. Скорее всего это односторонний процесс, но жизнь испортит может. Когда у бизнесмена случайно бьется стакан с водой, то это сулит ему прекрасную сделку. Разбилась детская чашка – нужно обратить внимание на энергетическую защиту ребенка. Особенно, если такое произошло несколько раз подряд.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Посуда, взятая из чужого дома, может принести много бед

Посуда бьется в доме сама

Иногда случается, что посуда трескается без видимых причин. Но на это стоит обратить внимание, потому что считается, что она впитала много негативной энергии, которая находилась в доме. Таким образом она забирает на себя все плохое, очищая тем самым пространство помещений. От нее нужно избавиться, чтобы окончательно убрать плохую энергетику.

Насколько бы не была любимая чашка, тарелка или стакан, от них нужно избавиться, когда они разбились, или заимели какой-либо дефект. Ведь не зря же в народе существует поговорка: «Разбитую чашку не склеить». Что означает начавшийся разлад в семье между влюбленными трудно остановить. Не стоить копить дома лишний негатив, а избавляясь от разбитой и треснувшей посуды, можно надеяться на очищение своего пространства.


Выбор редакции


Еда