Пятница, 29 марта 2024 года

При каких условиях возможны приступы, сопровождающиеся резким скачком давления в Новолуние и Полнолуние

Ученые смогли объяснить при каких условиях возможны приступы, сопровождающиеся резким скачком давления в Новолуние и Полнолуние. Сам по себе спутник Земли на людей оказывает минимальное влияние. У Луны есть свое гравитационное поле, но оно не опасно для здоровья человека.

Почему от Полнолуния и новолуния не может быть сильных скачков давления

Смена фаз Луны влияют на людей по-разному, но больше сказываются на эмоциональной сфере, чем физическом здоровье

  1. В Новолуние хочется спать, может иметь место общее недомогание, вялость и резкая смена настроения.
  2. В Полнолуние многие отмечают увеличение жизненной энергии, когда кажется, что есть возможность сделать гораздо больше, чем обычно. Может болеть голова, обостряться хронические заболевания, но сильных приступов и заметных скачков давления быть не должно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лунный календарь расскажет когда Новолуние и Полнолуние в сентябре 2020 года и как правильно себя вести в эти дни

Только в те дни, когда вместе со сменой фаз Луны имеют место вспышки на Солнце средней и сильной мощности, у гипертоников и тех, кто имеет склонность к данному недугу повышается артериальное давление.

Именно во всех отношениях неблагоприятные дни метеочувсвтвительные люди становятся «жертвами» негативного влияния небесных светил.

Сильные приступы мигрени и перепады давления причиняют не мало хлопот и крайне опасны для здоровья.

Правила поведения в Полнолуние и Новолуние избавят от приступов и скачков давления

Когда наступает Новолуние или Полнолуние вместе с магнитными бурями, то быть осторожными и внимательными нужно всем людям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему всегда болит голова, когда наступает Полнолуние

Организм страдает от дополнительной нагрузки в виде природных явлений извне, из-за чего ему приходить расходовать много сил, сберечь которые помогут простые правила

  1. Сменить образ жизни, замедлив привычный ритм.
  2. Пересмотреть ежедневное меню, внося заметные коррективы. Жирное, жареное, слишком соленое, острое, копченое и полуфабрикаты заменить продуктами растительного происхождения. На переваривание овощей и фруктов уходит меньше энергии, чем на мясо и фаст-фуд.
  3. Уменьшить физические и эмоциональные нагрузки, отменив тренировки в спортзале и стараться избегать конфликтных и стрессовых ситуаций в жизни. Лучшим спортом в неблагоприятные дни считается плавание, йога, медитации и утренняя гимнастика.

Как можно больше бывать на свежем воздухе, много ходить пешком, потому что в закрытом помещении, точно также как в метро и на борту самолета, симптомы метеозависимости усиливаются.

Заняться дыхательными упражнениями, больше спать, расслабляться и отдыхать. Полноценный сон около 8 часов в сутки поможет легче пережить катаклизмы.

Заниматься любимым делом, общаться с приятными людьми и радоваться жизни.

Позитивный настрой — лучшая защита от негативного влияния Луны и Солнца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие лекарства помогут, если в магнитные бури болит голова

Ученые утверждают, что оптимисты меньше других людей страдают от перемен в природе и погоде.


Выбор редакции


Еда