Суббота, 20 апреля 2024 года

Причины выпадения ресниц у женщин

Бьюти-мечтой каждой девушки и женщины являются густые и длинные ресницы. Но из-за нехватки витаминов, неправильного образа жизни они перестают расти и начинают выпадать. Состояние ресниц может ухудшиться по нескольким причинам.

Нехватка витаминов

Частое похудание с помощью диет, несбалансированное или неправильное питание и даже пропуск приема пищи могут быть причиной выпадения волос и ресниц. Для того, чтобы росли ресницы, женщины должны получать полноценный объем железа, магния, витаминов А, Е и В, биотина в сутки.

Нужно питаться правильно и разнообразно, чтобы организм получал все необходимые элементы: фрукты, овощи, рыбу.

Заболевание кожи

Кожные заболевания могут стать причиной выпадения волос. Болезни, возникающие на коже век могут вызывать неприятные ощущения, чесаться, что провоцирует выпадение волосков.

В таким случае не нужно заниматься самолечением, а обратиться к специалисту. Нужно временно отказаться от макияжа.

Гормональные сбои

С ослабление защитных функций организма, могут начать выпадать ресницы, но это временное явление. Прежде чем приобретать косметические средства, лучше пройти консультацию у доктора.

Щипцы для завивки и неправильное их использование

Щипцы нужно использовать до нанесения туши, а не после. Так как в ином случае можно повредить структуру волоском.

Дешевая и некачественная тушь

Тушь сомнительного качества содержит в своем составе добавки синтетического характера, а они раздражают слизистую и кожу. Лучше всего при выборе средства обращать внимание на состав и придерживаться проверенных фирм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Домашние способы, которые могут помочь сделать ресницы густыми и длинными

Тушь нужно менять каждые 2-4 месяца, так как в тюбике разводится большое количество бактерий, что может привести к воспалениям.


Выбор редакции


Еда