Вторник, 16 апреля 2024 года

Домашние способы, которые могут помочь сделать ресницы густыми и длинными

Далеко не всех природа награждает длинными и густыми ресницами. Однако это не повод переживать и расстраиваться. Ведь есть вполне доступные домашние способы, которые помогут сделать ресницы густыми, крепкими, красивыми и длинными. Главное – не сдаваться и четко идти к своей цели.

На сегодняшний день популярными являются специальные средства для роста ресниц. Однако их цена такова, что не каждая девушка сможет себе позволить их купить. К тому же неизвестно, каков будет результат и долго ли он будет длиться. Но домашние способы являются совершено безопасными и при этом дают четкий результат. К тому же стоят они дешево, купить их можно в любом магазине или же в аптеке. Если ресницы стали сильно выпадать или расти медленно, то первым делом важно посетить дерматолога и сдать анализы. Ведь вполне возможно наличие грибка или другой проблемы. Важно ухаживать за веками и обязательно очищать их от макияжа перед сном.

Кроме того, во время умывания нельзя тереть ресницы. На рост волоков влияют гормоны, питание, вредные привычки, образ жизни. Перед тем как идти ложиться спать, обязательно нужно смазывать ресницы маслом холодного отжима. Лучше всего подходят репейное, касторовое, а также жожоба, аргановое, миндальное и кокосовое. Обычно средство наливается на ватную палочку и нежными мягкими движениями протираются ресницы.

Главное, чтобы масло попало на корни. Особенное внимание стоит обратить на масло усьмы. Его можно купить в специальном магазине или же сделать самому. Для этого нужно соединить касторовое, жожоба, репейное, кокосовое масла и добавить в них траву усьму, настоять месяц и применять каждый день на ночь.

Отлично влияют на рост волос витамины группы В, а также биотин. Кроме того, они еще оказывают положительное влияние на волосы, кожу и ногти. Но перед применением витаминов группы В и биотина стоит проконсультироваться с врачом.

Для сохранения здоровья ресниц лучше всего выбирать тушь с увлажняющими компонентами – пантенолом, пчелиным воском и прочими. А для стимуляции роста полезно два раза в день прочесывать ресницы специальной маленькой щеточкой.


Выбор редакции


Еда