Пятница, 26 апреля 2024 года

Пирог без теста, который можно есть даже во время диеты

Часто девушки отказывают себе в кусочке пирога, так как берегут свою фигуру, но известно, что лишние калории содержаться именно в тесте данного десерта. Поэтому, чтобы не лишать себя возможности полакомиться десертом, необходимо знать рецепт пирога, для которого не понадобится тесто.

Подготовка продуктов для приготовления пирога

Для приготовления пирога без теста понадобится 300 грамм шпината. Если он был заморожен, то его разморозку необходимо производить с использованием дуршлага, так как в данном рецепте не должно быть лишней влаги. После разморозки, зелень необходимо тщательно отжать.

Еще одним главным ингредиентом в данном рецепте являются шампиньоны в количестве 250 грамм. Их необходимо почистить, тщательно промыть и нарезать небольшими брусочками. Также потребуется много твердого сыра, можно выбирать любые любимые сорта, главное, чтобы они плавились под высокими температурами.

Грибы необходимо немного обжарить на сухой сковородке, так как они впитывают в себя много влаги, которую нужно выпарить. Обжаривать необходимо в течение 6-7 минут, тщательно помешивая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рецепт пирога с вареньем, который напоминает о счастливом детстве и домашнем уюте

Приготовление заливки для пирога без теста

Никакой пирог не получится, если его не скрепить тестом или заливкой. Для ее приготовления потребуется смешать 5 куриных яиц среднего размера в глубокой миске, и добавить в нее стакан молока, жирность которого должна составлять не менее 5%. После молока необходимо добавить тертый твердый сыр и тщательно перемешать.

Заливку необходимо посолить или поперчить по вкусу. Пирог без теста готовится в духовке, поэтому для его приготовления потребуется также форма для выпекания, смазанная оливковым маслом.

Приготовление пирога без теста

В форму для запекания необходимо поместить слоями шпинат, грибы и тертый твердый сыр. Далее ингредиенты необходимо залить смесью и посыпать еще один раз тертым твердым сыром. Выпекать пирог необходимо в течение 40 минут, либо до появления золотистой корочки заливки, так как духовки могут иметь разную мощность и время приготовления.

Данный пирог можно употреблять как отдельное блюдо в горячем виде, так и в качестве закуски в холодном. Стоит отметить, что чем больше сортов твердого сыра будет добавлено в пирог, тем он будет сочнее и вкуснее.


Выбор редакции


Красота