Пятница, 19 апреля 2024 года

Онкологию может спровоцировать прием аспирина

Аспирин, является популярным лекарственным препаратом, который принимают достаточное количество людей. Медики стали замечать совпадение, что люди принимавшие аспирин попадают на прием к онкологу, для исключения патологии, со стороны специалиста. В связи с эти ученные решили провести исследование, чтобы разобраться в отдаленном действии аспирина на организм человека.

В данном исследовании принимали участие люди разных возрастных категории, однако не имеющие острых и хронических патологий. Люди принимали аспирин согласно терапевтической дозировке, постоянно под наблюдением лабораторных показателей и осмотра специалистов различных специализаций. Основным критерием для участия в исследовании было, предварительный осмотр всех специалистов. Это позволило адекватно оценить воздействие аспирина на организм человека.

Спустя определенное время ученые Австрии и США предоставили такие выводы по проведенному исследованию. При тщательном наблюдении за всеми участниками эксперимента, стало ясно, что именно прием аспирина в терапевтической дозировке ускоряет образование злокачественных клеток в организме человека, а так же провоцирует быстрый их рост.

Кроме того ученые не остановились на данном исследовании, а проанализировали прием аспирина у онкологических больных. Результат анализа историй болезней больных, так же не оставил в покое медиков. Оказалось, что прием аспирина у онкологических больных опасен, так как увеличивает вероятность возникновения метастазов, или же программирование данного процесса.

От приема аспирина стоит воздержаться людям после 60 лет, так как есть большая вероятность обострения хронической патологии, или развития острого состояния, требующего экстренного лечения.


Выбор редакции


Еда