Четверг, 28 марта 2024 года

Советы, которые помогут всегда оставаться молодой и красивой

Зачастую девушки допускают ошибки в уходе за своей внешностью. Из-за этого кожа теряет здоровый вид, а также лицо начинает выглядеть на пару лет старше. Для того, чтобы не допустить преждевременного старения кожи, нужно придерживаться особых советов. Именно они помогут восстановить организм.

Правильное нанесения макияжа

Зачастую девушка придаёт себе пару лет из-за неправильного использования косметических средств. Перед началом макияжа нужно нанести основу. Именно она способствует фиксации косметики. Далее лёгкими движениями наносится тональный крем. Оттенок стоит подбирать в тон коже. Не очень красиво выглядит, когда лицо одного цвета, а шея другого. При этом стоит учитывать, что тёмные оттенки старят.

Для того, чтобы подчеркнуть линию бровей, следует использовать карандаш (для тех, кто любит контур) и тени для растушёвки и прокрашиванию внутренней части. Если девушка хочет иметь неброский внешний вид, то можно подвести глаза подводкой. При этом линии не стоит рисовать слишком объёмными. Обойтись можно и без неё. Достаточно просто прокрасить реснички.

Для контуринга лица достаточно использовать румяну. Сверху на неё следует нанести пудру. Это делается для того, чтобы оттенок был более схож с естественным. Также пудра наносится на всю поверхность лица. Она позволяет сделать кожу матовой и скрыть недостатки, пигментацию. Завершающий этап это нанесение помады. Можно обойтись обычным блеском для губ. Если же девушка любит классические помады, то не стоит выбирать тёмные оттенки.

Ежедневный уход за собой

Здоровая и красивая кожа это результат ежедневного ухода. Если девушка целый день проходила в косметике, вечером уснула, не смыв её, а утром слегка умывшись, вновь нанесла средства, то это станет отправной точкой к походу к дерматологу. Косметика, так или иначе, закупоривает эпидермис. Именно средства по уходу позволяют коже восстановиться и иметь сияющий вид. Не стоит забывать, что воздействие внешних факторов окружающей среды также негативно сказываются на эпидермисе.

В ежедневном рационе девушки должны быть гелевые или тканевые маски, кремы. Вечером стоит смывать косметику специальным умывающим средством. Также не стоит забывать периодически, посещать косметолога. Для того, чтобы убрать излишки грязи, которые плотно засели в кожном покрове, достаточно механической чистки.

Забота о себе

Обыденные дела истощают девушку. Придя домой уже нет желания чем-либо заниматься. Однако не стоит забывать, что организму также нужна перезагрузка. Дело даже не в 8-ми часовом сне. В первую очередь стоит прислушиваться к своему здоровью. Если начинает что-то беспокоить, то не стоит тянуть до последнего поход к врачу. Во время сна нужно обеспечить спокойное пребывание. Именно поэтому врачи рекомендуют использовать ортопедические подушки, которые не позволяют позвоночнику искажаться.

Не стоит забывать о здоровом образе жизни. Ранним утром желательно выходить на пробежку, а вечером дышать свежим воздухом. Перекусы среди дня плохо сказываются на желудке. Желательно заменить бутерброды на овощи и фрукты. Также стоит реже питаться жирной пищей.


Выбор редакции


Еда